Нужен ли малышу конверт в прогулочную коляску?

Нужен ли малышу конверт в прогулочную коляску?

Конверт в прогулочную коляску часто позиционируется как необходимый атрибут для прогулок с младенцем на улице. Многие утверждают, что без него не обойтись в первые годы жизни малыша. Так ли это?

Для чконверт в прогулочную коляску его нужен конверт в прогулочную коляску

В конверте удобно носить малыша без коляски.

В коляске же ребенку теплее и он более защищен от непогод.

Летние конверты делаются из легких воздухопроницаемых материалов. Например, флисовый конверт в прогулочную коляску позволит Вам удобно брать ребенка на руки и защитит его кожу от прямого попадания прямых лучей.

Зимние же конверты, сделанные на меху, дают возможность выносить ребенка из дома даже в сильные морозы, не боясь его простудить.

Какие бывают конверты

  1. С рукавами. Модель дает малышу свободу движений, в нем ребенок может спокойно вертеться, тянуться ручками, благодаря этому кожа меньше преет, а значит, раздражения не появляются.
  2. В форме мешка. Является достаточно дешевой и доступной моделью. Защищает от холода не хуже предыдущего варианта, но ощутимо сковывает движения, из-за чего Ваш малыш, скорее всего, будет ощущать дискомфорт.
  3. С наличием дна. Входят в комплектацию колясок и разрабатываются индивидуально под «транспортное средство» малыша, а также служат и прогулочным одеяльцем, и игровой площадкой и люлькой.

Параметры выбора конверта в коляску

  1. Конверт должен обладать исключительным уровнем качества. На нем не должно быть выбившихся ниток или грубых швов, которые могут повредить коже ребенка.
  2. Конверт должен состоять из натуральных материалов. Поскольку синтетические волокна могут вызвать кожное раздражение и более серьезные аллергические реакции.

    Параметры выбора конверта в коляску

  3. Подходит по размеру. Тут, в целом, достаточно понятно, ребенку не должно быть тесно в конверте. Но необходимо учитывать, будет ли надеваться конверт на раздетого ребенка или на ребенка в одеяльце для новорожденных.
  4. Обрабатывать конверт (стирать) необходимо соблюдая все указанные инструкции на ярлычке.
  5. Ребенка должно быть легко одевать в конверт, удобнее всего, когда у конверта имеется две боковых застежки.

В целом, нельзя сказать, что конверт – это обязательное условие для удобных прогулок с ребенком. В зимнюю пору его может заменить утепленный комбинезон, в летнюю – легкое прогулочное одеяльце.

Но все-таки, по отзывам мам, он облегчает взаимодействие ребенка с окружающим миром и мамой, в таком изделии дети крепче спят и спокойнее себя ведут в период бодрствования.

Также смотрите на видео советы о том, как правильно выбрать конверт для новорожденного.

Источник №1: http://www.emza.ru/category/Konverty-dlja-koljasok-mufty-dlja-nog-mufty-dlja-ruk.html

Источник №2: http://www.emza.ru/category/Konverty-dlja-koljasok-mufty-dlja-nog-mufty-dlja-ruk.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля