О чем говорит потеря волос у женщины

О чем говорит потеря волос у женщины

Некоторые барышни, заметив, что на расческе остается больше, чем обычно, волос по утрам, впадают в панику.

Мол, я больна чем-то страшным и неизлечимым. Хотя чаще всего причина – в банальном нарушении обмена веществ, и избавиться от этой проблемы можно. Если выявлено облысение у женщин, то лечение вот как можно осуществить.

потеря волос у женщины

Приведите в норму нервную систему

Параллельно обратите внимание на состояние своей нервной системы. Не исключено, причина выпадения волос – в стрессах, чрезмерном умственном или эмоциональном напряжении.

В этом случае необходимо избегать факторов, которые провоцируют стресс, также неплохо ввести в свой рацион «успокаивающие» продукты – например, бананы, который содержат магний, шоколад.

Иногда выпадение волос провоцирует нарушение кровообращения в коже головы, тогда вам стоит купить регейн, подробнее здесь можете прочитать. В основе рейгена – химическое вещество миноксидил , который «пробуждает» волосяные фолликулы, выводит их из состояния покоя и принуждает волосы к росту.

Проанализируйте также, не поддавали ли вы свою шевелюру в последнее время воздействию сильнодействующих химических препаратов – например, химическая завивка также нередко провоцирует облысение.

О чем говорит потеря волос у женщины

А вот во время родов уменьшение количества волос считается нормой – организм перестраивается, происходят гормональные изменения, немало ваших питательных веществ идет на формирование организма будущего малыша.

Но если после родов волосы не восстановились, значит, необходимо обращаться к врачу.

Вероятные причины облысения у женщин также – климактерический период, гормональный сбой вследствие приема определенных медицинских препаратов, неполадки в работе эндокринной системы, в частности – надпочечной железы (это может быть даже опухоль).

Так что если ни народные, ни косметологические средства не помогли, лучше проконсультироваться со специалистом.

Также из видео вы узнаете причины выпадения волос у женщин.

Комментарии к записи "О чем говорит потеря волос у женщины"
Перейти к форме комментирования
  1. Елена

    Потеря волос у женщин может быть связанна как с покраской, так и нехваткой витаминов в организме. В этом случае советую обратиться к дерматологу, который установит причину.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля