Объявлены финалисты итальянской премии Sustainable Fashion Awards 2022

Объявлены финалисты итальянской премии Sustainable Fashion Awards 2022

3biepmgg

НЬЮ—ЙОРК - Национальная камера моды Италии провела в среду пресс-конференцию, на которой были названы финалисты предстоящей премии Sustainable Fashion Awards.

Обед состоялся в Casa Cipriani в районе Морского порта нижнего Манхэттена и собрал руководителей CFDA, Launchmetrics и других компаний. Как и в прошлом году, Итальянская палата моды сотрудничала с Инициативой ООН по этической моде для получения премии в области устойчивого развития, в числе прошлых партнеров которой была компания Eco-Age.

Поддержка в этом году исходит от Итальянского торгового агентства, а также от других правительственных групп. В этом году актриса Росси де Пальма проведет церемонию награждения в театре Ла Скала 25 сентября, закрывая Миланскую неделю моды.

В этом году на премии Sustainable Fashion Awards будут вручены 12 наград, среди которых премия Visionary Award, премия Human Rights Award и премия Emerging Designers Award. Последняя церемония была проведена в цифровом формате в 2020 году из-за пандемии, но этот год обещает стать захватывающим.

На обеде Дезире Боллиер, председатель отдела управления розничной торговлей и роскошным торговым центром The Bicester Village, объявила трех финалистов премии Bicester Collection Award для начинающих дизайнеров, среди которых: Torlowei, всеобъемлющий модный дом, базирующийся в Лагосе, Нигерия; устойчивый нигерийский бренд Nkwo; и Themoire, миланский брендоснованный на моде проект, направленный на минимально возможное воздействие на окружающую среду. Победители получат шанс на наставничество, производство и дистрибуцию.

В состав судейского и консультативного комитета входят такие люди, как основательница инициативы Ethical Fashion Initiative Симона Чиприани, дама Эллен Макартур (которая является почетным председателем жюри), а также некоммерческие организации, такие как Textile Exchange и Regression. Пул кандидатов на дизайнера был сокращен с 200 до короткого списка, чему отчасти способствовал партнер по обработке данных Quantis.

Карло Капаса в настоящее время является председателем ассоциации моды страны, которая имеет внушительный совет руководителей, среди которых Патрицио Бертелли из Prada (совладелец вместе с женой Миуччией Прада), Марко Биззарри из Gucci и Гильдо Зенья из Ermenegildo Zegna. Как подчеркнул Капаса во вступительном слове, премия CNMI Sustainable Fashion Awards сыграет важную роль в оценке состояния отрасли с точки зрения устойчивости, а также инклюзивности и разнообразия.

С момента своего создания CNMI разработала всеобъемлющие руководящие принципы в таких областях, как управление химическими веществами, которые используются 92 процентами итальянской цепочки поставок в сфере моды. Капаса резюмировал, как далеко продвинулся групповой менталитет для коллектива. “В Италии мы очень индивидуалистичны.

Эта идея сотрудничества была не так проста поначалу", - сказал он. " Они выяснили, что при устойчивом развитии вы либо делаете все это вместе, либо не делаете этого. Никто не может сказать: "Я устойчив", если вся цепочка не является устойчивой, весь процесс не является устойчивым, все распределение не является устойчивым.

Смотрите также:

Финалисты Camera della Moda, Теннисный стиль Miu Miu, Liberty Looks to Print

Отчет о курортах Нью-Йорка за 2023 год: Вечерняя одежда http://kupidonchik.org/otchet-o-kurortah-nyu-yorka-za-2023-god-vechernyaya-odezhda/.

Интересности на тему: Yeezy Gap, разработанный Balenciaga, будет доступен в магазинах Gap

Классные советы в статье "Aerie Дебютирует в коллекции корректирующего белья Anti-Shapewear" здесь.

Это не работает в одиночку. Вот почему я говорю, что мы должны сотрудничать.

Мы сами, CFDA? — потому что все мы представляем сообщество. Мы должны работать вместе”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля