Очиток красноокрашенный — описание и уход в домашних условиях

Очиток красноокрашенный — описание и уход в домашних условиях

Известно, что Очиток красноокрашенный является гибридным растением Очитка толстолистного и Очитком Сталя. Это растение родом из Мексики, поэтому оно приспособлено к засушливым теплым условиям, хотя и является довольно выносливым растением.

Благодаря процессу укоренения его стеблей он может размножаться относительно быстро, но для этого любые опавшие листья также могут укореняться, что приводит к густому покрытию земли.

Он имеет тенденцию к цветению в первые годы жизни, и это также означает, что растение плотное и упорядоченное.

Листва:  стебли Очитка красноокрашенного вырастают примерно до 15-20 сантиметров в высоту и наклоняются в одну сторону. Листья имеют форму бобов и вырастают примерно до 3-5 см в длину.

Кончики листьев красно-красно-коричневого цвета, но в летние месяцы и на солнце они могут приобретать бронзовый цвет. В весенние месяцы у растения появляются желтовато-зеленые листья с красным оттенком.

Очиток красноокрашенный — это растение, которое идеально подходит для выращивания в горшках или в саду. Это растение, как известно, выглядит привлекательно, и оно так же хорошо растет в контейнере, поставленном на солнечный подоконник.

Растение имеет способность легко расти, поэтому нужно найти подходящее место, а затем посадить его. Затем он будет расти, укореняясь в любых местах, где стебель встречается с землей.

Уровень ухода:  это растение универсально во многих отношениях. Его легко выращивать, и поскольку он справляется с тенью, солнцем и рядом различных почв, он требует минимального ухода и внимания.

Дополнительная информация:  Известно, что при контакте с ним вызывает раздражение кожи. Листья очень нежные и легко могут упасть с растения. Поэтому важно следить за тем, чтобы дети или животные не ели листья.

Факты

Родина:

Мексика

Имена:

Sedum rubrotincum

Максимальный рост (приблизительно):

Рост до 31 сантиметров.

Ядовитость для домашних животных:

Слаботоксичен для кошек и собак.

clip_image001

Уход

Температура:

Он больше подходит для более жаркого климата, а это означает, что температура ниже нуля повредит растениям. Перемещение растения в помещение во время похолоданий поможет сохранить его рост и здоровье, особенно если его поместить на подоконник, выходящий на западную или южную сторону. Зимой температура должна быть не ниже 10 °C – 13 °C, а летом между 18 °C – 24 °C.

Свет:

Для этого растения предпочтительнее прямой свет. Окна, выходящие на южную сторону, идеальны, а окна, выходящие на запад, на север не будут способствовать росту. Он может расти в более прохладном или жарком климате, а поскольку он может выдерживать условия засухи, его можно размещать в местах, подверженных длительному воздействию солнечного света.

Полив:

Несмотря на то, что Очиток красноокрашенный способен приспосабливаться к засушливым условиям, в весенние и летние месяцы ему потребуется дополнительный полив. Однако важно дать растению время высохнуть, прежде чем снова поливать его.

Земля:

Из-за своей выносливости он может расти во многих типах почв, хотя он не особенно хорошо себя чувствует на почвах с плохим дренажем. Хорошо подойдет готовая смесь для кактусов.

Пересадка:

Я бы посоветовал пересаживать растение каждые два года, если только растение не переросло горшок. Лучше всего это делать весной.

Влажность воздуха:

Обычная комнатная влажность подходит растению. Рекомендуется обеспечить циркуляцию воздуха в теплое время года (открытые двери или окна).

Размножение:

Для этого листья, расположенные на стебле, необходимо удалить и подсушить 1-2 дня. После высыхания их можно поместить во влажную почву, следя за тем, чтобы почва оставалась влажной до тех пор, пока черенок не начнет расти.

Смотрите также:

Хойя Керри - описание и уход в домашних условиях

Эониум древовидный - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/eonium-drevovidnyiy-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Литопс Optica 'Rubra' - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Как выращивать и ухаживать за очитком Моргана" здесь.

Удобрение:

В весенние и летние месяцы его следует удобрять один раз в месяц разбавленным жидким удобрением, возможно, в половину концентрации.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля