Описание и как пользоваться тест-полосками Контур ТС для людей с сахарным диабетом

Описание и как пользоваться тест-полосками Контур ТС для людей с сахарным диабетом

Тест-полоски «Контур ТС» от немецкого производителя "Байер" предназначены для экспресс-определения уровня глюкозы в крови. Использоваться они могут как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. Люди, страдающие сахарным диабетом, регулярно должны проверять уровень глюкозы в крови.

И, вместо того, чтобы посещать медицинское учреждение, сдавать анализы в лаборатории, они используют персональный глюкометр с такими тест-полосками. Производитель гарантирует высокую точность результатов только при условии, если тест-полоски будут использоваться вместе с глюкометром от этого же бренда.

Что это такое

Тест-полоски Contour TS, как и ланцеты, если говорить о комплектующих к персональным глюкометрам, являются расходным материалом. Если ланцеты, при условии, что ими пользуется один и тот же человек, можно не менять каждый раз, а после 3-4 применения, то с тест-полосками такое невозможно. Они одноразовые. И второй раз работать не будут.


Как пользоваться тест-полосками Контур ТС

Необходимо предварительно все приготовить. Из упаковки или чехла достается сам глюкометр, в котором уже есть ланцет. В настройках ручки можно выбрать глубину проникновения иглы, «зарядить» ее, путем нажатия кнопки. Затем из пластикового мини-тубуса достается сама тес-полоска.

Очень важно, чтобы они хранились не в открытом виде, а в заводской упаковке, которую можно легко открыть и закрыть. Кто-то сначала делает прокол и затем вставляет тест-полоску Контур ТС в глюкометр. Другие сначала вставляют тест-полоску, а затем делают прокол на пальце, чтобы получить капельку крови.

Лучше все приготовить, разложить и пойти тщательно помыть руки с мылом. Если, забор крови осуществляется утром, ни есть, ни пить нельзя, чтобы не искажать полученные результаты. Если измеряется уровень крови после приема пищи, делать это нужно не сразу, а через 2 часа.

Необходимо включить глюкометр, и подождать, пока он настроиться. Затем, на экране начнет мигать значок с изображением тест-полоски. Необходимо вставить тест-полоску в глюкометр.

Затем на дисплее начнет мигать значок с капелькой. Это означает, что нужно осуществить забор крови. Для этого необходимо ручкой проткнуть кожу на пальце и выдавить капельку крови.

Важно, чтобы крови было достаточно, и она заполнила полосу на конце тест-полоски. Если крови мало, она не сможет поползти вверх и передать информацию и тест-полоска будет испорчена.

Смотрите также:

Как делают отбеливание зубов в стоматологии и какие есть методы

Как выполняется лечебный массаж спины и шеи http://kupidonchik.org/kak-vyipolnyaetsya-lechebnyiy-massazh-spinyi-i-shei/.

Интересности на тему: Что такое ДМС страхование и чем отличается от ОМС

Классные советы в статье "Вторичная выгода в психологии - что это?" здесь.

Поэтому крови должно быть достаточное количество. Не нужно бояться получить кровотечение, потому что ланцет делает маленький прокол. Моментально, если все сделано правильно, глюкометр выдает информацию об уровне глюкозы в крови.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля