Описание Мозаики с дрелью Creative Mosaic. Описание игрушки и её привлекательных особенностей.

Описание Мозаики с дрелью Creative Mosaic

Каждый родитель знает о том, что развивать ребёнка необходимо с детства. Именно в детский период формируются поля и подполя головного мозга. Организация синоптических связей идёт невероятными темпами. Более того, созданные синоптические комплексы связей в детстве практически не разрушаются до самой смерти. Именно по этой причине детские воспоминания остаются такими яркими на протяжении всей жизни. Сложность в обучении ребёнка заключается в невозможности фокусировки его внимания. Действительно, удержать интерес ребёнка на какой-то задаче длительное время непросто.

Идеальным решением вышеозначенной задачи станет обучение через игровой процесс. Развивающие игрушки – лучший выбор. На сайте https://besttoy.ru/razvivayuschie-igry-i-igrushki/magnitnye-igry-i-mozaiki/mozaika-konstruktor-s-drelyu-creative-mosaic-608 Вы сможете найти мозаику с дрелью от производителя Muwanzi. Подобная игрушка отлично развивает мелкую моторику рук (и, следовательно, соответствующие моторные области мозга).

Из чего состоит набор?

Из чего состоит набор?

В комплекте поставки находится следующее:

  • чемоданчик (на одной из плоскостей которого и выполняется сборка мозаики);
  • набор деталей (80 шурупов, 60 фишек, 64 мозаичных элемента);
  • шуруповёрт;
  • гаечный ключ;
  • отвертка;
  • инструкция.

По сути, речь идёт о конструкторе, из которого можно создавать объёмные объекты. При этом, ребёнок ничем не ограничен. Мозаика с дрелью отлично развивает пространственное мышление.

Детали достаточно крупные, выполнены в ярком цвете. Естественно, все детали конструктора выполнены из безопасного пластика (не выделяет токсических соединений в воздух, не вызывает аллергических реакций).

Навыки работы с отвёрткой и гаечным ключом определённо пригодятся ребёнку в будущем.

Повторение за взрослыми

Повторение за взрослыми

Одним из главных принципов обучения и изучения окружающей среды у детей считается подражание взрослым. Наверняка, ребёнок неоднократно наблюдал, как отец ремонтирует мебель или навешивает полки.

Теперь у сына есть возможность использовать собственный шуруповёрт. Можете не сомневаться – игрушка абсолютно безопасна. Она имеет два противоположных направления вращения.

Отметим, что для работы шуруповёрта необходимы 2 пальчиковые батарейки 1.5V AA. Они в комплект поставки не входят (покупаются отдельно).

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляют игрушки Монтессори?

В видео наглядно показан комплект конструктор-мозаика Creative mosaic:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля