Оседлые птицы: какие птицы не мигрируют?

Оседлые птицы: какие птицы не мигрируют?

Что такое оседлая птица? Какие виды считаются оседлыми и что они едят зимой? Узнайте здесь!

clip_image002

Малиновка — местная птица.

Не все виды птиц зимой слетаются в теплые южные регионы. Даже в самые холодные годы вы все еще можете увидеть множество оседлых видов птиц в своем саду и на даче. Однако зимой разнообразие диких птиц, похоже, сокращается, и многие виды не видны и не слышны до весны.

Вот что вам нужно знать о видах птиц, обитающих в Великобритании, которые выдерживают холодную зиму, и что вы можете сделать, чтобы поддержать их в своем саду.


Что такое оседлые птицы?

Термин «оседлые птицы» используется для описания видов птиц, которые проводят весь год в своих нерестилищах. В отличие от перелетных птиц, они не улетают на юг, а, как правило, остаются возле своих летних гнездовий в поисках пищи в бесплодной местности. Эти виды птиц, как правило, питаются, по крайней мере частично, растительной пищей. Между тем насекомоядные обычно мигрируют, так как зимой для них не хватает пищи.

clip_image003

Оседлые птицы в основном питаются растительной пищей.

Список оседлых видов птиц

Называть птиц «резидентами» или «мигрирующими» можно с точки зрения перспективы. Виды птиц, которые считаются обитателями центральной и южной Европы, могут считаться мигрирующими в северной Европе, поскольку они перемещаются на север в более холодные зимние месяцы.

Точно так же некоторые птицы в Великобритании являются зимними посетителями, мигрирующими сюда зимой из более северных регионов. Таким образом, бывает трудно отличить перелетную птицу от оседлой.

Вот лишь некоторые из обитающих в Великобритании птиц:

  • Робин
  • Черный дрозд
  • Крапивник
  • большая синица
  • Домовый воробей
  • Угольная синица
  • Лазоревка
  • Большой пестрый дятел
  • сорока

clip_image004

Зимой здесь в саду можно увидеть лазоревку и большого пестрого дятла.

Чем питаются оседлые птицы зимой?

Как упоминалось выше, оседлые птицы, как правило, не полагаются на насекомых в качестве пищи и могут есть орехи, ягоды и семена. Поэтому неудивительно, что зимой вы часто можете увидеть оседлых птиц, кормящихся на деревьях, полях или в короткой растительности.

Факт: Пустельга — это одна из постоянных птиц, которую зимой нельзя заманить птичьим кормом. Питается исключительно животной пищей, а свою добычу, в основном полевых мышей, находит даже под покровом снега.

clip_image005

Пустельга находит свою добычу даже под снегом.

Смотрите также:

Популярные виды комнатных горшечных растений

Зеленый дятел: описание птицы http://kupidonchik.org/zelenyiy-dyatel-opisanie-ptitsyi/.

Интересности на тему: Почему птицы поют?

Классные советы в статье "Певчий дрозд: описание и как поет" здесь.

Не все птицы в Великобритании зимой являются оседлыми. Некоторые покинули свои места размножения и улетели на короткие расстояния в более теплые регионы, не покидая своей широты. Эти виды называются перелетными птицами.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля