Основатель PLT покупает долю в Boohoo Group
Смотрите также:
Advent покупает австралийский модный бренд Zimmermann за 1 миллиард долларов http://kupidonchik.org/advent-pokupaet-avstraliyskiy-modnyiy-brend-zimmermann-za-1-milliard-dollarov/.
Интересности на тему: JD Sports станет полноправным владельцем польского MIG
Классные советы в статье "Немецкая компания Puma выпускает коллекцию Puma x RipNDip" здесь.
На данный момент не только Frasers Group приобретает значительные доли в Boohoo Group. Умар Камани — член семьи основателей, который также является соучредителем приобретенного Boohoo бренда PrettyLittleThing — приобрел 3% акций. Более крупный бизнес Boohoo был основан его отцом Махмудом, а информация о покупке доли младшего Камани была опубликована на Лондонской фондовой бирже 7 августа.
Покупка была совершена, несмотря на падение прибыли. Но поскольку за последние пять лет акции Boohoo упали более чем на 80%, основатель PLT явно рассматривает этот бизнес как выгодную сделку. Frasers Group, похоже, согласна с этим и в последние недели наращивает долю в компании. В июле стало известно, что ее активы в настоящее время составляют 7,8% акций фирмы.