Основные моменты Из Цветущего выпуска Миланской Недели дизайна

Основные моменты Из Цветущего выпуска Миланской Недели дизайна

qkjskalh

МИЛАН.   Под залитым солнцем небом начала июня долгожданный Салон мобильных устройств и Неделя дизайна возвращаются в полном расцвете в этом году, после нескольких лет, разрушенных пандемией.

Ожидания высоки, особенно с учетом того, что мероприятие открывает месячный список мероприятий в стране, от Pitti Uomo до Недели мужской моды в Милане, привлекая международных посетителей, которых не было со времен, предшествовавших пандемии.

Модные бренды пользуются возможностью представить свои последние коллекции дизайна и домашнего декора, провести незабываемые впечатления и отпраздновать возвращение на мероприятия IRL. Здесь WWD подводит итоги того, что нельзя пропустить на этой неделе в Милане.

Гермес Коллекция дизайна интерьера Hermes стала такой же востребованной, как и ее фирменные изделия из кожи, но в своей последней линейке французский модный дом делает упор на текстиль, особенно на кашемир. Приобретая спортивный центр La Pelota в миланском районе Брера, Hermes установит внушительные деревянные конструкции, похожие на водяные столбы, покрытые мерцающими обоями, чтобы подчеркнуть легкость, которая отражена в новом предложении из шести предметов.

Он включает в себя одеяло, разработанное Джанпаоло Пагни, и покрывало, в котором превозносятся техники лоскутного шитья и квилтинга, а также другие текстильные изделия, использующие мастерство производителя бренда. Бамбуковые стулья и формованная и расписанная вручную кожа стали центральным элементом, а новый набор посуды, также представленный на выставке, отражает ту же концепцию.

Prada Связь Prada с дизайном и архитектурой, вероятно, не имеет себе равных в мире моды, и в рамках Недели дизайна люксовый бренд организовал симпозиум “Prada Frames”, куратором которого выступили Милан и Роттердам, нидерландская дизайнерская студия Formafantasma, которая исследует сложную взаимосвязь между природной средой и дизайном. Prada описала трехдневный цикл конференций, который продлится до 8 июня, как определяемый “научным, образовательным и дидактическим подходом. ”Отмечая первое издание такой инициативы, дискуссии, организованные тяжеловесами в области дизайна, науки, архитектуры и активизма, включая Амитава Гоша, Эяля Вейцмана, Элис Роустхорн и Пауло Тавареса, посвящены взаимосвязи между лесными экосистемами и деревообрабатывающей промышленностью, а также тому, как дизайн и наука могут стимулировать изменения.

Брунелло Кучинелли  В бутике Brunello Cucinelli на Via Montenapoleone бренд проведет специальное мероприятие, посвященное презентации керамической чашки ограниченной серии, созданной в сотрудничестве с дизайнером и архитектором Даниэлем Джермани.

Вдохновением для создания чашки послужили кашемировые тюки, поскольку Джермани хотел отдать дань уважения истории и видению бренда Cucinelli, объединив стиль кашемира с простыми, но утонченными линиями.

Кубок можно будет купить только в магазине в день мероприятия, а все вырученные от продажи средства пойдут в Фонд Франческо Морелло, занимающийся развитием культуры и дизайнерского образования. Фонд будет использовать эти средства для предоставления стипендии достойным студентам IED. “Страсть, которая нас объединяет, а именно подлинное мастерство и ценность образования, сделали этот проект значимым и в то же время мощным", - сказал Джермани. " Кубок, выпущенный ограниченным тиражом, который служит мостом к светлому и лучшему будущему. . .

Разве это не чудесно? Я очень надеюсь, что все видят отражение этих ценностей в ”Формировании кашемира"". Вирджил Абло х Кассина Итальянская мебельная компания Cassina представляет дизайн-проект “Модульное воображение”, который она разработала вместе с покойным дизайнером Вирджилом Аблохом, начиная с 2020 года, и завершила до его преждевременной кончины. Основанный на игривом подходе и задуманный как приглашение принять активное участие в создании пространства, “Модульное воображение” состоит из черных строительных блоков, которые можно комбинировать и укладывать с помощью соединительных модулей ярко-оранжевого цвета для создания различных решений в соответствии с личными потребностями.

Выпускаемый в двух размерах и имеющий индустриальный вид, каждый текстурированный блок имеет жесткую структуру из переработанного дерева и мягкое прикосновение благодаря полиуретановой обивке — сочетание, которое делает конструкцию устойчивой и удобной для использования в качестве сиденья, пуфа или стола. Каждое изделие дополнительно отмечено круглым логотипом “Cassina-Abloh” с низким рельефом.

Дизайн не является чем-то ограниченным, поскольку Cassina включила его в свой каталог. В ознаменование запуска дизайнерская компания создала специальную инсталляцию tangerine в своем флагманском магазине в Милане.

Пол Смит для De Padova, Мини Захватывающее пространство, заполненное безделушками, которыми славится лондонская студия Пола Смита, а также подиумными образами и грудами текстиля, служит фоном для показа коллекции британского дизайнера с роскошным мебельным брендом De Padova. Пара разработала мягкие кресла, диваны и пуфы с фирменными цветовыми акцентами Смита (особенно выделяется зеленый лайм) с контрастной строчкой и декоративно-функциональными деталями, такими как кожаные ремни и карманы.

Кофейные столики из дерева и камня, скамейки, одеяла и кожаные подносы дополняют ассортимент. "Я восхищаюсь бескомпромиссным качеством и функциональной эстетикой, поэтому мой подход заключается в тонких и не столь очевидных деталях, которые представляют классику в новом свете”, - сказал дизайнер, который также сотрудничает с автомобильным брендом Mini для создания нового экологичного автомобиля. Ачербис и Сальваторе Феррагамо Сальваторе Феррагамо привлек Франческо Меду и Дэвида Лопеса Квинкосеса, творческий дуэт дизайнерской фирмы Acerbis, которые переосмыслили иконы итальянского дизайна, от стола Флориана Вико Магистретти до менгирного стола и кресла Джотто Стоппино и Лодовико Ачербиса, а также комода Storet Нанда Виго, вовлекая их в диалог. с фирменными стилями из наследия Феррагамо.

Переделанные изделия — Мед с радужным рисунком, повторяющим танкетки Джуди Гарленд Феррагамо, или обтянутые кожей, окрашенной в цвет капель, как в туфлях Энди Уорхола 1959 года, и Флориан, выставленный в качестве подвесного украшения, и столы—менгиры, увенчанные тотемами, - выставлены в бутиках роскошного дома в Милане вместе с аксессуарами, посвященными итальянской моде. совершенство. Colnago x Tod's Поддержка Тодом современного итальянского образа жизни не вызывает сомнений.

В прошлом месяце компания запустила новый коммуникационный проект, посвященный личностям, олицетворяющим самобытность страны, и теперь, в соответствии с этим, роскошный дом выпускает лимитированную серию из 70 велосипедов, разработанную совместно с итальянским производителем велосипедов Colnago, отмечая ценность Made in Italy, которую используют обе компании. Он изготовлен из углеродного волокна гоночного зеленого и оранжевого цветов с кожаными вставками, например, на руле.

Он будет доступен в избранных бутиках и онлайн с 13 июня и выпущен в тандеме со специальным выпуском кроссовок и ветровки Tod's Tabs, выполненных в эксклюзивных цветовых сочетаниях. Dsquared2 Dsquared2 выпускает свою первую коллекцию обоев, созданную совместно со специалистом по роскошным обоям LondonArt, который уже разработал смелые коллекции для Toiletpaper и студии Marcel Wanders.

В соответствии с фирменными кодами канадского дуэта принты варьируются от красно-черных клетчатых мотивов и камуфляжной джинсовой ткани до забавного принта, сочетающего цветочные узоры и граффити. Также добавлена сцена густого леса, простирающаяся от пола до потолка, чтобы привнести в дом ощущение приключений на свежем воздухе. “Обои придают более глубокий смысл нашим интерьерам, потому что принты являются визуальными отсылками к тому, кто мы есть, они рассказывают нашу историю.

Мы разработали их, чтобы передать ощущение места и наш стиль”, - сказал Дэн Кейтен. не совсем белый Свидетельство того, каким плодовитым дизайнером он был, наследие Вирджила Аблоха отражается на Неделе дизайна, и несколько компаний представили проекты, над которыми он работал до своей безвременной кончины. Его Off-White label дебютировал четвертой домашней коллекцией в галерее Россаны Орланди.

Модельный ряд опирается на дихотомию искусственной архитектуры и органических форм: фанерный экран и кресло подчеркнуты вырезами и фирменными неоново-оранжевыми бирками; нелинейные овальные зеркала с надписью “Зеркальное отражение”, по-видимому, отсылающие к сюрреалистическим картинам Рене Магритта, и асимметричные стеклянные канделябры, а также вторая итерация коллекции Ginori 1735 collab. Антонио Маррас Инсталляция, посвященная концепции “Нового поколения”, и серия совместных работ станут визитной карточкой Антонио Марраса на Миланской неделе дизайна.

Смотрите также:

Курорт Сильвия Черасси 2023

Курорт Видерхефт 2023 http://kupidonchik.org/kurort-viderheft-2023/.

Интересности на тему: Премия CFDA Awards 2022 года будет спонсироваться Amazon Fashion

Классные советы в статье "Меган Фокс и команда Boohoo для второй коллекции" здесь.

Его эскиз лилии Lillu Arrubiu, вдохновленный творческой парой Робертом и Соней Делоне, будет воплощен в обоях Wall&deco и серии керамики Casa Marras. Кроме того, Lillu Arrubiu будет называться временным бистро и рестораном, которые сардинский дизайнер откроет в своей штаб-квартире Nonostantemarras в Милане, что делает проект повторяющимся в течение недели дизайна, поскольку он повторяется уже в пятый раз.

Бренд также представит лимитированную серию ламп Marras, выполненных вручную для местной дизайнерской компании Servomuto, а также новые уникальные глиняные вазы, которые дизайнер оформил вручную для Galleria Rossella Colombari в сотрудничестве с Marsiglilab. Вазы - это приглашение изменить перспективу при взгляде на домашний контекст, поскольку их использование предлагается для наружного использования.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля