Особенности кухни из МДФ

Особенности кухни из МДФ

МДФ является самым популярным материалом для изготовления кухни. Если сравнивать плиту МДФ с ДСП, то можно выделить ряд преимуществ. Кроме долговечности и прочности, можно сконцентрировать внимание на огромном количестве декоративных дизайнерских решений.

Технология производства плиты МДФ исключает добавление в сырье смол, которые вредны для здоровья, поэтому она считается экологичной по сравнению с ДСП.

Из МДФ выполняют кухни разных стилей, благодаря свойствам этого материала, можно выполнять различный декор. Так как он хорошо подвергается фрезерованию, то можно сделать дверки под дерево, и глянцевые, радиусные фасады в стиле хай-тек и все это определяют виды покрытий.

hur4bp2e

При выборе кухни очень важно обратиться к проверенным производителям, так как качество изготовления влияет на долговечность и внешний вид изделия, и начать свой выбор можно на сайте компании https://spichak.com.ua/kuhni-mdf Spichak. Компания имеет собственное производство и много лет работает на мебельном рынке. Поэтому и предлагает клиентам только лучшие и качественные решения по довольно выгодной стоимости.

Виды покрытий

Рассмотрим какими бывают покрытия. Самое дорогостоящее – это шпон, который получают из ценных пород деревьев. Шпон – это тонкий срез дерева. Но это не самый распространенный метод, так как цена такой кухни в разы выше других, и поставляют его в маленьких количествах.

Фасады из акрила, как правило, глянцевые. Любой цвет становится ослепительным из-за необычной технологии нанесения цвета. Плиту МДФ обрабатывают грунтовкой, затем пропускают через принтер, где наносят рисунок при помощи ультрафиолетовых лучей.

Уже окрашенные фасады покрывают акриловым стеклом толщиной 1-1,2 мм. Кухни с таким покрытием смотрятся шикарно. Много достоинств у такого гарнитура.

Самые основные - это долговечность, стойкость цвета, водонепрницаемость, устойчивость к горячим брызгам, простота в уходе. Недостатки - сделать какой либо декор невозможно, радиусные дверцы тоже, реставрация своими силами невозможна.

dfawcd3t

Акриловая пленка наклеивается под давлением на плиту. Достаточно прочный фасад имеет более гибкие свойства, поэтому приемлемо применение радиусных дверей. Со временем не теряет цвет, но лучше смотрится в темных и ярких тонах.

Устойчива к горячим брызгам, к пару. Можно сделать радиусные фасады, фрезерованные - нет. Отремонтировать такую кухню своими силами нельзя.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля