Овсяные лепешки с Лимоном и Черникой

Овсяные лепешки с Лимоном и Черникой

bp4xcant

Эти овсяные лепешки, представляющие собой нечто среднее между маффинами и запеченной овсянкой, идеально подходят для завтрака или перекуса на ходу.

Если вы предпочитаете использовать свежую чернику, в этом рецепте ее можно заменить замороженной. Вы также можете приготовить двойную порцию и наслаждаться одной порцией в течение недели, а вторую порцию хранить в мо

Время: 50 минут
Порции: Двенадцать

Ингредиенты

    3 чашки овсяных хлопьев старого образца (см. Совет)
    1 ¼ чашки нежирного молока
    ½ Стакана несладкого яблочного пюре
    ⅓ Чашка упакованного светло - коричневого сахара
    1 столовая ложка тертой лимонной цедры
    ¼ Стакана лимонного сока
    2 больших яйца, слегка взбитых
    1 чайная ложка разрыхлителя
    1 чайная ложка ванильного экстракта
    ½ Чайной ложки соли
    1 чашка замороженной черники, предпочтительно дикой

Список инструкций

    Шаг 1     Разогрейте духовку до 375°F. Смажьте форму для маффинов кулинарным спреем.
    Шаг 2    Смешайте овсяные хлопья, молоко, яблочное пюре, коричневый сахар, лимонную цедру, лимонный сок, яйца, разрыхлитель, ваниль и соль в большой миске. Добавьте замороженную чернику. Распределите смесь по подготовленным чашкам для маффинов, примерно по 1/3 чашки в каждой. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в середину, не выйдет чистой, около 25 минут. Охладите на сковороде в течение 10-15 минут, затем выложите на решетку. Подавайте теплым или комнатной температуры.

Заморозьте овсяные лепешки в герметичном контейнере на срок до 3 месяцев. Чтобы разогреть, разогрейте в микроволновке 1 овсяный кекс с интервалом в 30 секунд, пока он не прогреется. Кроме того, поставьте овсяные лепешки в холодильник в герметичном контейнере на срок до 2 дней.
Совет

Людям с целиакией или чувствительностью к глютену следует употреблять овсяные хлопья с маркировкой "без глютена", поскольку овес часто перекрестно загрязнен пшеницей и ячменем.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля