Пакеты-слайдеры для заморозки — что это и какие есть виды

Пакеты-слайдеры для заморозки — что это и какие есть виды

Сохранить продукты в первоначальном виде на зимний период помогут пакеты слайдеры, которые специально предназначены для заморозки. Благодаря наличию в них замка можно быстро закрыть содержимое тары, чтобы защитить его от попадания лишней влаги и пыли, а также от воздействия негативных факторов.

Стоит отметить, что пакеты-слайдеры для заморозки имеют замок, который можно по несколько раз открывать и закрывать. Это даёт возможность использовать тару по несколько раз.

При этом не требуется какого-либо специально предназначенного оборудования и приспособлений. Толщина таких пакетов из полиэтилена, как правило, составляет 50 мкм. Благодаря этому достигается большая прочность и прозрачность, а также экологичность материала.

Высыпание и вытекание продукции не происходит, так как застёжка закупоривается плотно. При заморозке в такую тару вкусовые и качественные характеристики, а также аромат сохранятся максимально.

Применение

Пакеты слайдеры с наличием замка имеют определённые положительные свойства. Благодаря этому они максимально используются в таких сферах, как:

  • Торговля. Пакеты применяют для расфасовки малогабаритных товаров.
  • В медицине такую тару стоит применять для сортировки химических веществ и витаминов, а также для препаратов.
  • В бытовой сфере подобная продукция необходима для расфасовки и последующего хранения чистящих веществ и порошков, предметов личной гигиены и прочего подобного.
  • На промышленных предприятиях пакеты используют для расфасовки готовой продукции.
  • В кулинарии пакеты используют для фасовки и для заморозки продуктов питания.

Часто такие пакеты могут быть использованы для хранения круп и кормов, сухих трав и приправ, а также прочего подобного.

Смеси из овощей и фруктов очень удобно расфасовывать в такие пакеты, а после порционно помещать в морозильную камеру. Чтобы содержимое тары разморозить, стоит попросту поместить её в микроволновую печь. В холодильнике и в морозильной камере пакеты такого типа занимают минимум пространства. При этом их возможно вымыть.

В пакеты с застёжкой зип-лок можно помещать такие продукты, как ежевика и зелень, клубника и черника, морковь и болгарский перец, кукуруза и смородина, а также вишня и малина.

Смотрите также:

Фотосессия беременных - что одеть и на каком сроке лучше делать

Что можно положить в подарочную корзину женщине на 8 марта http://kupidonchik.org/chto-mozhno-polozhit-v-podarochnuyu-korzinu-zhenshhine-na-8-marta/.

Интересности на тему: Виды термосумок для доставки пиццы и как выбрать

Классные советы в статье "Варианты сценариев проведения школьного праздника 1 сентября" здесь.

Но плоды при этом не должны быть деформированными. Они должны быть зрелыми. Для некоторых плодов потребуется перед заморозкой особая обработка.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля