Перчатки спилковые — что это такое

Перчатки спилковые — что это такое

Рукам рабочего, выполняющего разнообразные операции, необходима надежная защита. С древних пор и по наше время в этих целях используются кожаные перчатки – спилковые. Изготавливаются они из кожи грубой выделки, полученной путем механического распила шкур свиней и рогатого скота.

Перчатки спилковые - что это такое

Надевая перчатки спилковые утепленные, интересно узнать, в чем особенности и преимущества изделий из такого материала.

Виды

Благодаря различным технологиям сейчас производят несколько сортов спилка (кожи), свойства которых зависит не только от породы и возраста животного, а также направления и толщины распила слоя шкуры.

Существуют такие спилки с разной степенью прочности в определенных сферах:

  • внутренний (бахтармяный). Из такого материала получаются самые прочные, а потому и долговечные, перчатки. Они выдерживают большие температуры и поэтому из них делают краги для сварщиков.
  • средний. В силу невысокой прочности из них шьют защитные изделия для тех, кто имеет дело с металлом или деревом. Однако они способны выдержать нагрузки и поддаются ремонту – дырки легко сшить и снова использовать рукавицы по назначению;
  • наружный – лицевой. Прочность такого материала вызывает уважение. Они также обладают водостойкими качествами.

Перчатки спилковые - что это такое

Положительные характеристики

Поверхность спилковых перчаток, несмотря на грубую выделку кожи, напоминают замшу, поэтому внешний вид изделий достаточно пристойный.

Преимущества использования таких перчаток состоит в следующем:

  1. Высокая механическая прочность – изделия тяжело порвать, разрезать, проколоть.
  2. Комфорт в ношении – рукам в такой перчатке удобно, они не мешают выполнять важные операции, не снижают тактильных ощущений.
  3. Влагостойкость позволяет выполнять необходимые операции в данных изделиях при неблагоприятных погодных условиях – в снег или дождь. Особенно в этом случае ценятся утепленные модели.
  4. Жаропрочность спилковых краг надежно сохраняют от ожогов руки сварщиков.
  5. Повышенная износостойкость.

Сейчас особую популярность получили комбинированные рабочие перчатки, сделанные из спилки и плотной х/б ткани. Благодаря повышенному воздухообмену, которые они обеспечивают, руки способны произвести любые манипуляции и не потеют. Кроме того, обходятся такие изделия дешевле.

Смотрите также:

Как быстро изучать английский язык

Как называется коричневая бумага для рисования http://kupidonchik.org/kak-nazyivaetsya-korichnevaya-bumaga-dlya-risovaniya/.

Интересности на тему: Конгрев - что это такое?

Классные советы в статье "Как выучить французский язык самостоятельно с нуля " здесь.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: спилковые рукавицы обеспечивают безопасное и качественное выполнение разнообразных задач.

Комментарии к записи "Перчатки спилковые — что это такое"
Перейти к форме комментирования
  1. Разумеется придуманы прежде всего для защиты рук от последствий работы с горячими либо зазубренными предметами, но применение спилковых перчаток гораздо шире, я применяю для упражнений с штангой и брусьями, так кожа рук не будет становиться грубее и покрываться мозолями.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля