Перед показом в Лос-Анджелесе Донателла Версаче пообщалась с ЛГБТК+ сообществом
В этот понедельник утром в Лос-Анджелесе 200 гостей из мира моды и сообщества ****+ собрались перед ****-центром Лос-Анджелеса, одетые в наряды от Версаче, чтобы поприветствовать Донателлу Версаче, креативного директора Versace, за четыре дня до запланированного большого шоу в Голливуде.
После приветствия за бокалом мимозы и сытным завтраком Джо Холлендонер, генеральный директор ****-центра Лос-Анджелеса, пригласил гостей в театр Ренберг на "беседу с Донателлой Версаче", мероприятие, организованное ****-центром Лос-Анджелеса и Советом модельеров Америки (CFDA). "Донателла - культовая и волшебная личность", - сказал Холлендонер.
"Донателлу так любят представители ****+ сообщества. С ней нет ничего постыдного, есть только правда. И в этой истине содержится напоминание: когда мы живем по-настоящему, мы живем красиво". После экскурсии по центру и организации мастер-класса по моде с дизайнерами CFDA Серджио Хадсоном и Пиа Дэвис из No Sesso, организованного для молодых людей, обучающихся в Молодежной академии Центра, Донателла Версаче появилась в зеленом платье на высоких каблуках.
После бурных оваций Донателла Версаче рассказала о партнерстве между Фондом Версаче и CFDA, основанном на образовательной инициативе, ориентированной на ****, и отметила открытие новой стипендии для студентов, изучающих дизайн одежды для ****. "Я всегда верила в силу молодых креативщиков", - сказала Донателла.
"Молодые люди хотят узнавать о моде, и мы здесь, чтобы помочь им. Пути молодых людей в ****-сообществе иногда сложны, и многие заслуживают лучшего шанса в жизни. Меня окружало много людей, но ****-сообществу не всегда были рады в нашем обществе. Моя роль заключается в том, чтобы поддерживать эту естественную семью, моих братьев и сестер". Вспоминая ужасную пандемию ВИЧ и свою роль активистки, а позже и мецената Фонда Элтона Джона по борьбе со СПИДом, Донателла рассказала о влиянии своего брата Джанни, который был убит в 1997 году, на поддержку ****-сообщества. "Когда мне было 11 лет, Джанни сказал мне две вещи: во-первых, чтобы я покрасила волосы в блондинку, а во-вторых, что он гей. Я вырос в Калабрии, в среде, не очень благоприятной для геев, и я всегда поддерживал его за то, что он был другим. Он хотел, чтобы я был рядом с ним, я следовал за ним повсюду. Я здесь из-за него". Это обязательство позволило ей в 2019 году стать послом Stonewall от Pride Live, организации, которая занимается повышением осведомленности и поддержкой ****-сообщества. Отвечая на вопрос о месте женщины в индустрии моды, Донателла Версаче вернулась к периоду, последовавшему за смертью ее брата: "Многие представители бизнеса приходили тогда, чтобы сказать мне, что я должна делать, и оценить мою работу. Долгое время это было сложно.
Потом я обрел уверенность и последовал своему инстинкту. Сегодня, к счастью, все изменилось, те же бизнесмены стали добрее и говорят мне: "Делай больше, делай это, что бы ты ни чувствовала, делай это!" Сегодня в Versace работает более 60% женщин, и 48% из них занимают руководящие должности.
Смотрите также:
Каролина Эррера проведет первое в истории шоу destination runway в Рио-де-Жанейро http://kupidonchik.org/karolina-errera-provedet-pervoe-v-istorii-shou-destination-runway-v-rio-de-zhaneyro/.
Интересности на тему: В Париже Стелла Маккартни и Сакаи устраивают энергичные показы, Циммерманн и Дандас играют с романтизмом
Классные советы в статье "Шанель: камелии на фоне великолепия "Никербокер"" здесь.
Я заявляю о своем статусе феминистки". Рассказывая о главных событиях своей карьеры, от незабываемого показа супермоделей в 2017 году с участием Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Клаудии Шиффер, Хелены Кристенсен и Карлы Бруни до своей дружбы с Джорджем Майклом и Принсом, Донателла Версаче также прокомментировала нынешнее увлечение молодежи домом Версаче.
"Молодые люди говорят мне, что наша одежда делает их сильнее. Одежда подобна доспехам и защищает нас. Мысль о том, что гардероб от Версаче может придать уверенности в себе, всегда делает меня счастливой". Отвечая на последний вопрос о наследии, которое она оставит после себя, Донателла заключила: "Я не хочу оставлять наследство. Я хочу жить!"