Переговоры генерального директора: Питер Граски из Arena Прогнозирует 34-процентный рост выручки в 2022 году

Переговоры генерального директора: Питер Граски из Arena Прогнозирует 34-процентный рост выручки в 2022 году

nxrixn0e

PARIS — Arena делает ставку на устойчивые коллекции пляжной одежды и увеличение инвестиций в электронную коммерцию, логистику и маркетинг, чтобы помочь ей превзойти конкурентов, поскольку спрос на купальники восстанавливается после пандемии коронавируса.

Питер Граски, который год назад занял пост председателя и главного исполнительного директора итальянской фирмы по производству купальников, заявил, что компания стремится к выручке в размере 130 миллионов евро в 2022 году, по сравнению с 97 миллионами евро в прошлом году, поскольку готовится отпраздновать свое 50-летие в 2023 году. “Наша цель - конечно, увеличить двузначный рост к 2022 году, но также и к 2023 году”, - сказал швейцарский исполнительный директор WWD в интервью, отметив, что росту способствовали высокие показатели в США. “Мы видим, особенно с четвертого квартала прошлого года, высокий спрос”. Поскольку бассейны вновь открылись, а количество поездок вернулось к уровню, существовавшему до пандемии, исследовательская фирма Technavio прогнозирует, что рост рынка купальников ускорится в ближайшие несколько лет. Ожидается, что совокупный годовой темп роста сектора составит 6,4 процента в период с 2021 по 2026 год, чему будет способствовать спрос на инновационные продукты, такие как купальники, защищающие пользователей от вредных ультрафиолетовых лучей.

Граски считает, что Arena может добиться большего успеха, чему способствует ее лидерство в области гоночных и соревновательных купальников, отраженное в ее историческом слогане: “Купальники чемпиона”, а также растущий потенциал в области рекреационных практик, таких как плавание на открытой воде. “Мы очень уверены в том, что превзойдем рынок. С одной стороны, как производительному бренду, у нас все еще есть возможности для роста в этих семействах продуктов, особенно в США”, - сказал он. “В США у нас был очень хороший 2021 год, и мы также очень хорошо стартовали в 2022 году.

Мы также инвестировали в развитие спортивного маркетинга в США. Рынок, поэтому там мы хотим явно расти”, - добавил он.

Между тем, сотрудничество с Fendi в этом году над шапочкой для плавания и защитными очками свидетельствует о намерении Arena ориентироваться на более широкую аудиторию. “Мода и спорт всегда шли рука об руку, и мы не можем создавать продукт, который к тому же плохо выглядит.

Потребитель не примет это”, - сказал Граски. “Первоначально причиной основания Arena Хорстом Дасслером в 1973 году было создание купальников для чемпиона. Сегодня мы гораздо шире.

Мы хотим быть брендом, который поддерживает и дает возможность всем, кто хочет быть активным на воде и у воды ”. Назначение Граски было широко истолковано как признак того, что швейцарский инвестиционный фонд Capvis, владеющий брендом с 2014 года, готовит Арену к продаже, но он уклонился от ответа на вопрос о намерениях владельцев. “На самом деле, когда я пришел, моей первой задачей было перестроить стратегию”, - сказал он. “Сейчас я действительно сосредоточен на реализации стратегии, которая также сочетается с большим количеством инвестиций. ”Хотя Граски не стал раскрывать сумму капитальных затрат в этом году, он сказал, что они выросли на 50 процентов по сравнению с 2021 годом. Арена подписала контракт в качестве технического спонсора недавнего чемпионата мира Международной федерации плавания, проходившего в Будапеште, а также предстоящего чемпионата Европы по водным видам спорта в Риме в августе.

Компания усилила свою команду по электронной коммерции и в этом году внедрит программное обеспечение SAP для повышения гибкости и интеграции своих операций. Компания также инвестировала средства в то, чтобы сделать свою линию пляжной одежды более устойчивой.

Ориентированный на досуг, он приносит от 8 до 10 процентов доходов компании. Коллекция 2023 года на 85 процентов состоит из экологически чистых и переработанных тканей, и в следующем сезоне бренд хочет увеличить эту долю до 100 процентов. “Мы действительно переосмыслили коллекцию пляжной одежды, как мы хотим создать уникальную коллекцию пляжной одежды, потому что мы не будем конкурировать с модными брендами.

У нас другая история, и я думаю, что у нас есть другой вид эмоций. У модных брендов есть уникальное торговое предложение, а у спортивных брендов - другое”, - сказал он.

Между тем, его коллекция купальников изготовлена исключительно из переработанных тканей, разработанных итальянскими поставщиками Carvico и Eurojersey. Arena также представила то, что она называет самым первым гоночным костюмом, одобренным FINA, на основе 70% переработанной пряжи.

На долю купальников приходится 30 процентов продаж, в то время как остальное приходится на спортивную одежду, экипировку и спортивную одежду. Компания представила коллекции на мероприятии на Сардинии в мае, которое также послужило тизером для празднования ее юбилея в следующем году, который будет отмечен специальной капсульной коллекцией.

Среди известных спортсменов, присутствовавших на мероприятии, были такие легенды плавания, как Стив Фернисс и Мэтт Бьонди, а также действующие чемпионы, в том числе Сара Шостром, Кейт Кэмпбелл, Грегорио Палтриньери и Николо Мартиненги. “Это было очень эмоционально”, - сказал Граски.   Переход к более экологичному производству начался осенью 2021 года, когда бренд выпустил экологичную коллекцию для детей под маркой Arena Friends. “Осведомленность потребителей определенно изменилась за последние два года”, - сказал Граски, отметив, что, например, несколько лет назад было бы невозможно предложить картонную упаковку для очков. “Тогда это также исходит от сотрудников, особенно от молодежи.

Во всех собеседованиях, которые я проводил в прошлом году, я всегда получал вопрос от кандидатов: "Что вы делаете в области устойчивого развития?" Поэтому я думаю, что это требование исходит отовсюду, от акционеров до спортсменов, с которыми мы сотрудничаем, через наших клиентов”, - сказал он.

Предложение Arena включает в себя купальники, изготовленные из MaxLife Eco, ткани, содержащей более 50 процентов переработанного полиэстера, полученного из ПЭТ-бутылок и промышленных отходов, и произведенной с использованием циклического подхода, который помогает экономить энергию, сокращать выбросы CO2 и минимизировать потребление воды. Его эко-ткань MaxFit, которая может похвастаться превосходной эластичностью, имеет тот же внешний вид и технические качества, что и оригинальные волокна, включая встроенную защиту от ультрафиолета.

Между тем, в купальниках Bodylift для коррекции фигуры используется ткань Sensitive Fit от Eurojersey, изготовленная из Reco Nylon, нейлоновой пряжи, изготовленной из отходов производства. “Около 10 процентов переработанной ткани изготавливается из рыболовных сетей, которые были извлечены из Адриатического моря организацией под названием Healthy Seas, и большая доля переработанных тканей на самом деле основана на коврах”, - пояснил Граски. “Тогда следующий шаг - как мы можем заменить, например, силикон, который мы используем на крышках или на ребрах”. Arena наняла итальянскую консалтинговую компанию Nativa, чтобы помочь ей составить дорожную карту устойчивого развития, которая выходит за рамки продукта. В то время как спортивная одежда производится в Италии и Словакии, купальники в основном производятся в Китае и Вьетнаме. “Прибрежная зона - это тема для нас”, - признал Граски.

Смотрите также:

United Colors of Benetton назначила Андреа Инконтри креативным директором

День идеи "Золотого гуся", Бекхэм и Циммерманн присоединяются к Парижскому календарю http://kupidonchik.org/den-idei-quot-zolotogo-gusya-quot-bekhem-i-tsimmermann-prisoedinyayutsya-k-parizhskomu-kalendaryu/.

Интересности на тему: Дженнифер Лопес Представляет расширение по уходу за телом JLo Beauty

Классные советы в статье "Джорджина Родригес возглавляет осеннюю рекламную кампанию Genny" здесь.

В рамках своей миссии компания обязалась защищать воду с помощью таких инициатив, как конкурс “Плыви по морям” в партнерстве с некоммерческой организацией по охране морской среды Sea Shepherd и Strava, социальной сетью для спортсменов, проводимый по случаю Всемирного дня океанов в июне. Он также работает с федерациями, чтобы обеспечить доступ к плаванию как можно большему количеству людей. “Особенность купальников в том, что плавание связано со всеми этими мыслями о бассейне и соревнованиях, но новое плавание больше связано с психическим здоровьем и личным здоровьем”, - сказал Граски. “Если вы начинаете плавать и выходите, например, в открытое море, где не видите земли, вам приходится преодолевать некоторые барьеры.

Но как только вы делаете это, как только вы делаете это регулярно, это оказывает большое влияние на психическое здоровье и на вашу уверенность в себе”, - заключил он.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля