Пигменты для татуажа губ — что это, виды и советы по выбору

Пигменты для татуажа губ — что это, виды и советы по выбору

Татуаж губ является одной из самых востребованных косметологических процедур. Ничего удивительного, ведь с ее помощью можно сделать свои губы выразительными, яркими, убрать какие-то дефекты или асимметричность. Кроме того, это позволит надолго забыть о макияже губ.

Достаточно просто увлажнить их блеском или гигиенической помадой, чтобы они выглядели сочными и только что накрашенными. В общем, преимуществ много. Несмотря на то, что стоит процедура не очень дешево, да и ощущения не самые приятные, популярность ее только растет, потому что плюсов в разы больше, чем минусов.

Главное, доверить татуаж губ проверенному, надежному мастеру, который использует качественные пигменты, современное оборудование, строго соблюдает технику безопасности.

Очень важно правильно подобрать пигменты для татуажа губ, потому что от них зависит не только цвет, который получится в итоге, но и то, как кожа воспримет их, не возникнет ли аллергии или каких-то других последствий. Пигменты для татуажа губ в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://permablend.ru/catalog/lips/.

myoabp2r

Что такое пигмент для татуажа губ

Это специальные вещества, которые при помощи машинки для татуажа вводят в кожу губ на небольшую глубину. Задача, которая преследуется, проста – придать губам нужный цвет и оттенок.

Пигменты могут быть изготовлены как из минеральных, так и органических веществ. Кстати, многих удивит тот факт, что аллергию чаще всего вызывают пигменты именно органического происхождения, потому что они натуральные и у организма может быть индивидуальная непереносимость одного из компонентов.

Поэтому ярым противникам ненатуральных пигментов следует об этом задуматься. Тем более что в качественных минеральных пигментах ничего плохого нет. Со своими задачами они прекрасно справляются. Например, очень популярны пигменты с оксидом железа.

Они используется для того, чтобы придать губам нужный красный или розовый оттенок и предотвратить появления синевы в качестве побочки. И него это прекрасно получается. Производят пигменты для татуажа губ компании из Китая, Тайваня, Южной Кореи, США и так далее. Ценовой диапазон достаточно широкий, как и ассортимент цветов.

ihiy1gib

Лучшими считаются американские пигменты, хоть и стоят дороже. С учетом того, что они вводятся под кожу и необходимо получить конкретный цвет и оттенок на выходе, лучше не экономить и приобретать продукцию известного и надежного и известного производителя, даже если это дороже и увеличит общую стоимость процедуры.

Некачественные дешевые расходные материалы сомнительного происхождения могут стать причиной развития аллергии или каких-то еще более серьезных последствий. В лучшем случае цвет получится не тот, который планировался изначально.

Как правильно выбирать пигменты для татуажа губ

При выборе расходного материала и его цвета, необходимо учесть следующие параметры:

  • Внешность клиентки, чтобы цвет был подобран подходящий
  • Техника выполнения татуажа
  • Состав пигмента.

v0jhzl2q

Все это должен делать не клиент, а сам мастер.

То есть все пигменты у него уже куплены и в наличии. Клиент же просто выбирает цвет, консультируясь с мастером. За качество расходников отвечает мастер. Единственное, что он может сделать – объяснить клиенту, почему, например, у него дороже, чем у конкурентов или в салоне, который располагается в полуподвальном помещении.

Смотрите также:

Виды уходовой косметики для кожи лица

Как не ошибиться с выбором салона красоты? http://kupidonchik.org/kak-ne-oshibitsya-s-vyiborom-salona-krasotyi/.

Интересности на тему: Виды профессиональной косметики для лица и глаз

Классные советы в статье "Тени для бровей: рекомендации по выбору" здесь.

Одна из причин – дорогие пигменты. Но, это означает, что они качественные, безопасные, идут с официальными гарантиями от производителя, что немаловажно. Приобрести пигменты и другие расходники для татуажа сегодня можно через интернет, что очень удобно. Главное, быть уверенным еще и в продавце, чтобы это точно была оригинальная продукция.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля