Пилинг гоммаж для лица — что это и как пользоваться

Пилинг гоммаж для лица — что это и как пользоваться

О пользе пилинга написано и сказано многое. Особенно это актуально для кожи лица, так как она всегда на виду, именно на ней появляются первые признаки старения. Стандартные способы пилинга подразумевают применение средств с абразивными частичками, которые механически воздействуют и отшелушивают кожу.

Но, это достаточно травматично для кожи, может вызвать раздражения. Такие способы отшелушивания недопустимо использовать, если кожа слишком чувствительная. Решить эту проблему можно при помощи такой технологии, как гоммаж. Более подробную информацию про очищающий гоммаж для кожи лица от компании PLEYANA можно узнать на сайте https://www.pleyana.com/articles/11/gommazh-dlja-lica/.

Что это такое

 sq10aneu

Многие вообще не понимают, что это такое.

Скорее всего, это какая-то новая технология или средство, которое только появилось в мире косметологии. На самом деле нет. Это классический пилинг скатка, который уже давно применяется.

Главным плюсом такого средства является то, что его эффективно можно использовать и на чувствительной коже с минимум раздражений. Дело в том, что в составе такого средства вообще отсутствуют твердые частицы, которые могли бы повредить механически кожу.

Сама консистенция похода не гель, может быть немного вязкой или даже клейкой. Это не просто так. После нанесения на кожу, средство становится более твердым, как бы резиновым и его уже не смыть просто так. Нужно скатывать его и удалять таким образом.

И во время удаления самого средства, прекрасно снимаются старые ороговевшие клетки кожи, которые прилипли к нему. Это деликатно, быстро, доступно в домашних условиях.

И необязательно иметь именно чувствительную капризную кожу, чтобы пользоваться таким средством. В составе пиллинга гоммаж обычно присутствуют следующие компоненты:

  • Энзимы и кислоты. Они размягчают слой омертвевшей кожи, способствуя его отделению от живых клеток.
  • Абразивы. Они есть не всегда. Но, если абразивы присутствуют, их размер существенно меньше, чем стандартных пилингах. Они могут быть как синтетические, так и натурального происхождения.
  • Ухаживающие компоненты. Это могут быть масла, витамины, увлажняющие средства.

2d3jabf4

Как применять пиллинг гоммаж

Ничего сложного нет. Необходимо предварительно подготовить кожу.

Средство обычно само по себе жидкое в большинстве случаев. Специальной подготовки не требуется. Средство наносится на кожу. Это может быть все лицо или отдельные ее части, в зависимости от преследуемых целей и предназначения пилинга.

Затем, спустя отведенное время, указанное в инструкции, его нужно удалить, скатывая пальцами. Это не быстро, но и не очень долго и совсем не больно.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля