Пищевая печать — что это и как делается

Пищевая печать — что это и как делается

Современная пищевая промышленность достигла действительно впечатляющих высот, и можно создавать произведения искусства, по крайней мере, если грамотно использовать достижения в этой сфере.

Одна из набирающих популярность технологий – пищевая печать, ведь она позволяет превратить то или иное блюдо в нечто совершенно необычное, индивидуальное, яркое. Найти всё необходимое для пищевой печати, а также другие товары для кондитеров можно в интернет-магазине "Золотой трюфель" https://zt.net.ua/ru/.

4r5i4st4

Что представляет особой такая печать

Это технология, которая позволяет превращать, казалось бы, самые обычные кондитерские изделия в настоящие произведения искусства. Конечно, для ее реализации необходимо специальное оборудование и ингредиенты.

А именно – потребуется пищевой принтер. Это сравнительно недорогая техника, которая позволяет получать достаточно сложные и качественные изображения.

Печать зачастую производится на бумаге, но не обычной, а пищевой, а если точнее – съедобной.

Такая бумага может быть как сахарной, так и вафельной. Печать выполняется специальными чернилами, также называемыми красками. Они также являются пищевыми, однако при этом основной вкус, конечно, у бумаги, а роль красок именно в обеспечении визуальной составляющей.

Также печать может осуществляться на шоколадном трансфере, то есть особой пленке, с которой изображение потом переносится в зеркальном виде на конфеты.

Как делается такая печать

image 

Выбирается тот или иной рисунок, в принтер заправляются чернила и загружается бумага, либо же шоколадный трансфер.

После этого выполняется непосредственно печать. Когда все будет готово, выполняют то или иное, в зависимости от типа печати.

Если изображение на бумаге, его просто наклеивают на кондитерское изделие.

Ну а если это трансфер, то его накладывают, а затем убирают, таким образом перенося изображение с пленки на шоколадное изделие. Довольно просто и при этом эффективно и ярко.

Для того чтобы осуществить пищевую печать, важно приобретать хорошее оборудование, от хорошо себя зарекомендовавшей компании.

Либо же стоит заказывать не менее надежным профи создание таких кулинарных произведений.

Какой бы вариант ни был выбран, стоит сначала почитать отзывы, чтобы убедиться в порядочности и профессионализме тех, кто предлагает такую услугу или оборудование для создания пищевой печати.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля