Платье для кормящих женщин

Платье для кормящих женщин

Многие специализированные интернет магазины (Мамин Сундучок), предлагают большой выбор сарафанов туник и платьев для беременных и кормящих.

Разные крои, цвета, длина и стили позволят каждой женщине подобрать то, что позволит ей почувствовать себя неотразимой. Безусловно, главным качеством такой одежды есть её функциональные возможности для обеспечения процесса кормления.

Выбираем  платье для кормления

платье для кормления

В поиске длинного платья для кормления в магазине mamabox, каждая женщина должна первым делом обратить внимание на особенности кроя вещи. Вернее зоны выреза и горловины.

Конструкция верхней части платья, туники или сарафана должна быть предельно простой и обеспечивать быстрый доступ к груди. Стоит обратить внимание, что особенно удачными считаются модели с V – образным вырезом.

Глубокое декольте в виде латинской буквы, обычно имеет небольшую вставку посредине, которая немного прикрывает грудь и не приворачивает пристального внимания к обладательнице.

Производители одежды для кормления, также придумали специальную конструкцию, предусматривающую наличие особых клапанов на лифе платья.

Успешно замаскированные, эти детали остаются практически незаметными для посторонних, но обеспечивают быстрый доступ к груди без особого её оголения.

Сочетание специального сарафана с клапанами и лифчика для кормления, позволят молодой маме накормить малыша практически в любом месте, не привлекая чрезмерного внимания и не оголяясь.

Другие особенности платьев для кормления

особенности платьев для кормления

При выборе одежды стоит следить за тем, чтобы лиф не оказывал давления на грудь, не сжимал и не стеснял её во время ходьбы. Хорошо, если ткань плотно облегает область декольте, оказывая надёжную поддержку для груди, но при этом позволяет не вызывает ощущения тесноты.

Такими особенностями обладают трикотажные материалы. Плюс их ещё и в том, что они хорошо тянутся и садятся на фигуру. Удобны также платья и с завышенной талией.

Крой скрывает проблемные места в зоне живота или бедёр, а мягкий акцент на грудь позволяет сделать образ женщины боле женственным.

Вторым важным критерием есть выбор материала. Отдавать выбор стоит платьям из натуральных тканей. В числе их преимуществ есть:

  • экологичность;
  • гипоаллергенность;
  • хорошие способности к терморегуляции;
  • позволяют коже дышать.

В носке платья и сарафаны с природных материалов или трикотажа отличаются практичностью. Они хорошо отстирываются, не требуют деликатного ухода или специальных средств для стирки.

Достаточно просто обычного детского порошка (им лучше стирать также вещи мамы, ведь ребёнок с ними плотно соприкасается в процессе кормления). Кроме того, платья из трикотажа хорошо держат форму даже после длительного периода носки.

Смотрите на видео советы по созданию удобного гардероба для кормящих женщин.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля