По словам президента, прогноз прибыли Shiseido снизился из-за экономического спада в Китае

По словам президента, прогноз прибыли Shiseido снизился из-за экономического спада в Китае

Японский производитель косметики Shiseido Co. В пятницу понизил прогноз прибыли на ближайшие два года после снижения продаж китайским потребителям. Shiseido присоединяется к другим брендам класса люкс, таким как Cartier (владелец Richemont) и Gucci (владелец Kering), которые пострадали от замедления роста, усиления конкуренции и снижения доверия потребителей ко второй по величине экономике мира.

"Состояние китайского рынка не внушает оптимизма", - заявил президент Shiseido Кентаро Фудзивара на пресс-конференции, на которой он объявил о новой среднесрочной бизнес-стратегии. "Мы будем работать над восстановлением нашего бренда". Японский производитель косметики высокого класса, который в этом месяце снизил прогноз прибыли на весь год, намерен повысить свою операционную маржу до 7% к 2026 году с 3,5% за 12 месяцев до 31 декабря. В бизнес-плане, обнародованном в феврале, компания заявила, что намерена увеличить рентабельность до 9% в следующем году.

Однако Shiseido также пришлось столкнуться с тем, что китайские потребители избегают японских брендов после того, как с поврежденной атомной электростанции "Фукусима" была выпущена очищенная вода. "Если вы посмотрите на их онлайн-продажи в Китае, то увидите, что они упали на 20% с начала года по сравнению с рынком, который сократился на 10%", - сказал Жак Ройзен, управляющий директор China consulting в Digital Luxury Group. "Таким образом, здесь дело не только в экономической ситуации в Китае или замедлении потребительского роста". Это означает, что Shiseido вынуждена больше полагаться на продажи в Японии, чему способствует растущий спрос со стороны иностранных туристов, которые пользуются слабой иеной для покупки кремов, тональных кремов и других продуктов дешевле, чем дома.

Смотрите также:

Инфляция в еврозоне растет, а "базовый" рост цен остается стабильным http://kupidonchik.org/inflyatsiya-v-evrozone-rastet-a-bazovyiy-rost-tsen-ostaetsya-stabilnyim/.

Интересности на тему: Uniqlo подвергся критике в Китае после сообщения Би-би-си о комментариях генерального директора в Синьцзяне

Классные советы в статье "Потери очень большой группы растут, мода переживает тяжелые квартальные времена, покупки премиальной моды растут" здесь.

Чтобы увеличить прибыль в течение следующих двух лет, Shiseido продолжит сокращать расходы, сосредоточившись на Японии в следующем году и на остальном мире, за исключением Китая, в 2026 году. Эта экономия будет достигнута за счет сокращения расходов на персонал и производство, сказал Фудзивара.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля