Почему болит живот при месячных?

Почему болит живот при месячных?

Многие девушки задаются вопросом, почему же во время месячных очень сильно болит живот?

Как-то начинает проявляться этот симптом, некоторые девушки сразу же идут за консультацией к врачу-гинекологу, а некоторые прибегают к старым бабушкиным способам.

Почему болит живот при месячных?

Почему при месячных болит живот и тошнит?

Причин может быть несколько. Например:

повышенная чувствительность. С точки зрения физиологии, менструация – это выход из организма неоплодотворенной яйцеклетки. В этот момент мышцы начинают ритмично сокращаться, что может восприниматься некоторыми женскими организмами болезненно. В связи с этим женщины уже знают, что пора готовиться к приему «гостей», запасаясь всем необходимым.

  • Проблемы с маткой. Это может быть либо неправильное расположение матки, либо воспалительный процесс. Отсутствие родов также может сказаться на болях в животе при месячных.
  • Гормональный дисбаланс, который может привести как к болезненным ощущениям, так и к увеличению длительности и обильности кровяных выделений.
  • Высокая возбудимость центральной нервной системы. С приходом месячных меняется привычный человеку уклад жизни, что может восприниматься болезненно.

Что делать, если болит живот при месячных?

Для начала не стоит паниковать. Попытайтесь уменьшить физические нагрузки на организм.

Слишком активные движения придают сердцу более усердную работу. В связи с этим начинает усиливаться кровотечение, что может вызвать болезненные ощущения.

Что делать, если болит живот при месячных?

Я сама стараюсь воздерживать в критические дни от различных нагрузок. Так месячные проходят гораздо легче и быстрее.

Можно попробовать приложить что-то холодное к низу живота. Всем давно известно, что горячие предметы расширяют сосуды, а холодные, наоборот, сужают.

Так как при воздействии с холодным предметом сосуды начинаются сужаться, кровь начинает приливаться к самым чувствительным зонам в меньшем количестве, что помогает снизить боль.

Если живот болит очень сильно, нужно выпить таблетку обезболивающего. Но перед этим лучше сначала проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Я сама во время болей в животе прибегаю к этому способу (чаще боль меня беспокоит только в первый день). Выпиваю таблетку обезболивающего – и через полчаса-час боль начинает уходить.

Милые девушки и женщины, постарайтесь хотя бы в эти дни уделять больше внимания себе и своему здоровью, чтобы ваши критические дни стали более легкими и менее заметными.

Болит живот при месячных. Какие таблетки пить?

Тут должен решить каждый сам за себя.

Болит живот при месячных. Какие таблетки пить?

Кому-то хорошо помогают такие таблетки, как «Нурофен» или «Ибупрофен». Можно взять на вооружение таблетки «Кетанов».

Некоторые гинекологи советуют воспользоваться свечами «Индометацин» или таблетки «Нимесил».

Можно принять традиционные лекарственные средства. Например, «Но-шпа» или «Анальгин». Также врачи советуют применять «Солпадеин».

Смотрите также:

Как быстро вылечить цистит?

Как вылечить мастопатию навсегда? http://kupidonchik.org/kak-vyilechit-mastopatiyu-navsegda/.

Интересности на тему: Как избавиться от молочницы?

Классные советы в статье "Польза смеха для здоровья" здесь.

Мне же хорошо помогают «Мезим» и «Кетанов». В аптеках также продаются различные гормональные таблетки, которые нужно применять именно во время менструации.

По данному вопросу лучше проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Комментарии к записи "Почему болит живот при месячных?"
Перейти к форме комментирования
  1. golovorez

    У каждой женщины менструации проходят по разному, от физиологии человека в первую очередь все зависит. Знаю таких девушек, которые вообще не ощущают никаких болей, и наоборот, лежат в кровати скрутившись от болей в низу живота.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля