Почему Королевская семья Надевает Свои Самые большие шляпы на Royal Ascot?

Почему Королевская семья Надевает Свои Самые большие шляпы на Royal Ascot?

2hyuhtiv

Royal Ascot - одно из самых любимых соревнований по скачкам в Великобритании, привлекающее внимание членов британской королевской семьи, которые носят одни из своих самых выдающихся шляп и шарфов.

Ежегодное мероприятие стартовало сегодня в полном формате после прошлогоднего сокращения из-за пандемии, на нем присутствовали члены королевской семьи, такие как принц Чарльз, герцогиня Корнуоллская, Камилла Паркер Боулз, принцесса Евгения, ее муж Эдоардо Мапелли Моцци, принцесса Анна и другие. Королева Елизавета II не присутствовала на открытии Royal Ascot, но ожидается, что она может присутствовать на других мероприятиях в течение пятидневного мероприятия.

Каждый год на скачках выбираются самые выдающиеся наряды королевской семьи, в том числе самые большие и смелые шляпы, которые создают одни из самых запоминающихся образов. Возьмем принцессу Диану, которая в 1990 году надела красно-фиолетовое платье с цветными вставками и шляпку в тон, и герцогиню Сассекскую Меган Маркл.

В то время как королевская семья никогда не отказывается от смелых головных уборов, причина их королевских аскотских образов кроется в 300-летней традиции. С тех пор как королева Анна основала Royal Ascot в 1711 году, на мероприятии соблюдается строгий дресс—код, который диктует наряд каждого гостя в зависимости от того, членом какого из четырех корпусов — Royal, Queen Anne, Village и Windsor - они являются, согласно веб-сайту Royal Ascot.

Дресс-код претерпел изменения с момента своего создания, но по-прежнему глубоко укоренился в британских традициях. Королевское окружение, в которое входит королевская семья, требует, чтобы женщины носили шляпу с основанием не менее 4 дюймов.

Женщины обязаны носить платья и юбки длиной выше колена или длиннее, а также разрешается носить брюки или комбинезон, если они выполнены в однотонной цветовой гамме. Мужчины также обязаны носить цилиндр, только черного или серого цвета.

Они также обязаны носить жилет, галстук и черные туфли с носками. В домах королевы Анны и Виллидж соблюдается один и тот же дресс-код, требующий, чтобы женщины носили шляпу, головной убор или чародейку и носили одежду, подходящую для "официального случая".

Мужчины не обязаны носить цилиндры, но должны носить костюм в полный рост соответствующих цветов, галстук и носки с обувью. В Виндзорском корпусе нет особого дресс-кода, но мужчинам и женщинам рекомендуется одеваться в “элегантную дневную одежду” со шляпой или шарфом.

В этом году на день открытия Royal Ascot королевская семья выбрала шляпы и шарфы, украшенные цветами. Принцесса Евгения присутствовала на мероприятии в бело-розовом платье в цветочек от Zimmermann в сочетании с подходящей розовой повязкой на голову в цветочек от Juliette Botterill Millinery.

Герцогиня Корнуоллская выбрала бледно-голубое платье-пальто в сочетании с подходящей шляпкой в цветочек. В прошлые годы многие другие члены королевской семьи имели выдающиеся моменты моды в Royal Ascot.

Смотрите также:

У Энн Демельмейстер Есть Новые и Старые "Друзья", но Она Никогда Не оглядывается Назад

Мужская весна 2023 года в Уэльсе Боннер http://kupidonchik.org/muzhskaya-vesna-2023-goda-v-uelse-bonner/.

Интересности на тему: NFT от Lacoste, Кэндис Свейнпол занимается плаванием, Шоу Лондонских колледжей

Классные советы в статье "Новые бренды, которые можно будет увидеть в Pitti Uomo На этой неделе" здесь.

Возьмем герцогиню Сассекскую Меган Маркл, которая посетила свой первый королевский Аскот в 2018 году всего через несколько месяцев после своей королевской свадьбы с принцем Гарри. Маркл выбрала простое белое платье-рубашку от Givenchy в сочетании с бело-черной шляпой от Philip Treacy.

В то время как головные уборы королевской семьи носят более традиционный характер, другие участники обычно позволяют себе вольности в отношении дресс-кода, демонстрируя свои самые украшенные и причудливые головные уборы. Чтобы взглянуть на прошлые выдающиеся образы Royal Ascot, просмотрите галерею выше.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля