Покупатели из Великобритании поколения Z предпочитают не облагать НДС расходы в ЕС после Brexit

Покупатели из Великобритании поколения Z предпочитают не облагать НДС расходы в ЕС после Brexit

Великобритания, возможно, и не смогла предложить туристам из ЕС после Brexit беспошлинные покупки, на которые они надеялись, но британские туристы пользуются своей возможностью совершать покупки без уплаты налогов в ЕС, и Gen Z лидирует в этом.

Об этом сообщает Planet, специалист по глобальным платежным технологиям, который заявил, что “британские покупатели по-прежнему входят в пятерку лидеров по безналоговым расходам за рубежом”. В нем добавлено, что на долю Gen Z пришлось “ошеломляющие 29% продаж в феврале 2023 года, по сравнению всего с 8% для других покупателей, не входящих в ЕС”.

И на них приходится “более 30% расходов в таких категориях, как предметы роскоши, универмаги, магазины часов и ювелирных изделий”. На самом деле, молодые британские туристы-любители роскоши проявляют особый интерес к часам и ювелирным изделиям, доля которых составляет 11% по сравнению всего с 3% среди покупателей из других стран, не входящих в ЕС. На разных рынках есть различия.

Февральские данные показали, что туристы из Великобритании совершили в Португалии самую высокую среднюю сделку на сумму 2740 евро, опередив покупателей из других стран, не входящих в ЕС. Но Франция остается наиболее предпочтительным местом для британцев, хотя уровень цен на квадроциклы в стране остается ниже среднего. Но, конечно, Великобритания - не единственная страна, где потребители любят делать покупки за границей.

Planet также сообщила, что ее данные свидетельствуют о том, что рынок безналоговых покупок в Европе “претерпевает изменения, а азиатские туристы оказывают все более сильное влияние”. В феврале китайские потребители вновь продемонстрировали рост расходов после многолетних ограничений на поездки, связанных с Covid.

Средняя сумма сделки с китайскими туристами составила 1415 евро, что делает их главной мишенью для розничных продавцов. Аналогичным образом, туристы из Тайваня продемонстрировали впечатляющую среднюю сумму сделки в 1368 евро. США остаются ключевой страной для европейских покупателей, на долю которых приходится 14,9% продаж в магазинах, что подчеркивает их неизменную важность для безналоговых покупок в Европе. Однако туристы из ОАЭ также продемонстрировали значительную покупательную способность: средняя стоимость транзакции составила 1611 евро, что выше, чем у туристов из США и Азии.

Это также подтверждает еще один факт, выявленный в отчете Luxurynsight, в котором говорится, что за последний год туристы с Ближнего Востока в целом стали более востребованными. Тем не менее, ожидаемый приток китайских туристов этим летом “станет потенциальной возможностью для перемен и, вероятно, ослабит доминирование США как рынка сбыта”, - говорится в сообщении Planet.

В нем добавлено, что из-за того, что недавний бюджет Великобритании не воспользовался возможностью вновь ввести схему покупок без НДС в Великобритании, “страна рискует упустить весь потенциал покупательской способности возвращающихся китайских туристов”. Лука Кассина, президент отдела розничной торговли Planet, сказал: “Несмотря на многочисленные призывы представителей отрасли, мы разочарованы тем, что недавний бюджет не предусматривал восстановления безналоговой схемы покупок для иностранных гостей.

Смотрите также:

В 2022 году активность в сфере роскоши резко возросла, всплывающие окна стали ключевыми - отчет http://kupidonchik.org/v-2022-godu-aktivnost-v-sfere-roskoshi-rezko-vozrosla-vsplyivayushhie-okna-stali-klyuchevyimi-otchet/.

Интересности на тему: Конец онлайн-бума? Не для миллениалов, говорится в отчете ESW

Классные советы в статье "Balmain разрабатывает коллекцию высокой моды в сотрудничестве с Бейонсе" здесь.

Это упущенная возможность в преддверии начала международного туристического сезона ежегодно пополнять казну на 350 миллионов фунтов стерлингов и оказать существенную поддержку испытывающему трудности розничному сектору Великобритании. “Сейчас, когда мы приближаемся к пиковым летним месяцам для международных поездок, розничная торговля Великобритании надеялась извлечь выгоду из увеличения международных расходов, которое, вероятно, станет первым сезоном без ограничений за последние четыре года. “Британские ритейлеры по-прежнему будут упускать из виду не только полную покупательскую способность посетителей из США из-за отсутствия цифровой схемы безналоговых покупок, но и возвращение китайских туристов с высокими расходами. Из нашего исследования мы знаем, что почти семь из 10 китайских потребителей с большей вероятностью посетили бы Великобританию, если бы была доступна беспошлинная схема покупок”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля