Политика, стоящая за странным образом Бориса Джонсона

Политика, стоящая за странным образом Бориса Джонсона

45kunlmt

Премьер-министр Борис Джонсон подал в отставку после двух лет и 348 дней пребывания на Даунинг-стрит, 10.

Он занимал этот пост в течение того же времени, что и Невилл Чемберлен, которого в 1940 году сменил Уинстон Черчилль. Джонсон, который также является лидером Консервативной партии, запомнится многими вещами, в том числе посещением вечеринок в разгар пандемии; соблюдением иммиграционных правил после Брексита; повышением национального страхования с 12 до 13,25 процента в апреле 2022 года и его фирменной слюнявой эстетикой.

Одним из самых больших достоинств Джонсона на посту президента был его имидж. Это не соответствует образу прошлых премьер-министров, которые традиционно были сухими и аккуратными в темно-синих костюмах и полосатых галстуках. ”У него анти-модный имидж, потому что он намеренно одевается неряшливо, предположительно, чтобы показать тот факт, что его это не волнует, но это сам по себе имидж“, - сказал Алекс Билмес, редактор британского издания журнала Esquire, добавив, что "если это кажется случайным, вероятно, это не так. ” Растрепанные волосы Джонсона, белые рубашки с морщинами и гавайские плавательные шорты для бега являются частью привлекательного набора, который он так тщательно курирует с 2004 года — и даже раньше, когда он был "испачканным чернилами негодяем" в Times, Daily Telegraph и The Spectator, прежде чем стать членом парламента.   Он играет на идеологии мачизма, что если кто-то действительно заботится о своей презентации, то это отпугнет людей.

И для такого поклонника Черчилля, как Джонсон, на поверхностном уровне это должно выглядеть так, будто суть всегда важнее стиля. Беспечный политик, который расстегивал верхнюю пуговицу и иногда отказывался от галстука, попал в поле зрения общественности в середине 1990-х годов под руководством Новых лейбористов.

Это было движение, полностью поддержанное бывшим премьер—министром Тони Блэром, который всегда был идеально причесан и без морщин в темно—синих костюмах, которое постепенно началось с таких, как Майкл Фут, который шел против течения в своих костюмах землистого оттенка и вощеных деревенских куртках. Собранный стиль работал на репутацию Блэра даже после войны в Ираке, когда его отношения с бывшим президентом Джорджем Бушем впоследствии очернили его репутацию.

Он всегда будет увековечен как красивый премьер-министр, прежде чем его будут судить за его выбор на этом посту. Бывшая жена Руперта Мердока, Венди Дэн, написала о нем заметки, которые Vanity Fair получила в 2014 году: “Потому что он такой очаровательный и его одежда такая хорошая.

У него такое [хорошее] тело, и у него действительно очень хорошие ноги. . . . И он стройный, высокий и с хорошей кожей”. Щегольская внешность - многообещающий признак того, как долго кто-то остается у власти.

Эммануэль Макрон потратил 26 000 евро на косметику за первые три месяца своего пребывания на посту президента Франции в 2017 году, а во время своего последнего переизбрания он ударил себя в грудь, продемонстрировав миру свою волосатость (неудачное решение, учитывая, что это может вызвать сравнения с президентом России Владимиром Путиным, которого часто фотографируют верхом на лошади без рубашки). . Макрон вместе со своими коллегами из G7 на 48-м саммите в прошлом месяце позволил себе расслабиться, убив галстук, и встал в один ряд на деревянной доске, как будто они собирались представить новый голливудский блокбастер на Comic-Con.

Смотрите также:

Isabel Marant Resort 2023

Жан-Поль Готье от Olivier Rousteing Couture Осень 2022 http://kupidonchik.org/zhan-pol-gote-ot-olivier-rousteing-couture-osen-2022/.

Интересности на тему: Maison Margiela Artisanal Couture Осень 2022

Классные советы в статье "Деми Мур Вступает В Новую Роль: Дизайнер Купальников" здесь.

Для человека элитарного воспитания Джонсона его привилегия оставаться у власти дольше, чем у 20 других премьер-министров, проистекает из сочетания его неряшливости с образованием в Итоне и Оксфорде. “Это противоядие от Блэр — кто-то, кто элегантно одевается, всегда носит галстук и выглядит презентабельно, причесываясь и не имея грязных ногтей.

Он знает, что это играет на его имидже, который, как мы знаем, представляет собой скорее хаос, чем порядок”, - сказал Бильмес.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля