Популярные виды комнатных горшечных растений

Популярные виды комнатных горшечных растений

На сегодняшний день существует множество вариантов комнатных растений, предназначенных для выращивания в горшках, ведь многие люди с удовольствием приобретают их для придания своему жилищу или офису эстетичности, уюта и для оздоровления обстановки.

Вот почему наверняка найдется немало тех, кому будет интересно и полезно ознакомиться с наиболее распространенными видами таких растений.

Бенгальский фикус

Фикус бенгальский - прекрасное растение, которое отлично будет выглядеть в различной обстановке. С виду оно довольно простое, ровные листья, изящной, но не вычурной формы.

qzsxh45g

Прекрасный выбор для помещений со спокойным интерьером, например для английского стиля или неоклассики.

Драцена Маргината

Острые листья смотрят вверх. Интересный экзотический вид делает растение подходящим для ярких и необычных стилей.

lieg1tad

Оно будет прекрасно смотреться в современных и футуристических интерьерах, впрочем, как и в помещениях, выполненных в стиле “Бунгало”.

Замиокулькас

Прекрасный выбор для стиля “Хай-Тек” и не только. Растение обладает маленькими листочками вытянутой формы, которые расположены в большом количестве вдоль довольно высоких стеблей.

rk2s2dzh

Весьма элегантный выбор, как для дома, так и для офиса.

Пальма Хамедорея Элеганс

Изящная небольшая пальма, которая украсит подоконники или стол помещений в очень разных стилях. Даже сложно представить себе интерьер, который бы не подходил для такого растения.

Пальма выглядит интересно, необычно, но при этом нельзя сказать, что она прямо уж бросается в глаза. Отмечают, что лучше всего растение будет смотреться среди интерьеров “Бунгало” и “Хай-Тек”.

ccuu0ulg

Впрочем, есть мнения такого же плана и о других стилях, так что это растение является стилистически одним из самых универсальных и прекрасно сочетается со множеством интерьерных решений разных эпох.

Какой бы вид растения ни был выбран для выращивания дома в горшке, важно ознакомиться с авторитетными рекомендациями по уходу за ним. Ведь у разных видов могут быть очень разные потребности и свойства.

А еще лучше приобретать растения в надежном магазине, с отличной репутацией, чтобы купить абсолютно здорового представителя растительного мира.

Проверить репутацию компании можно через независимые информационные источники.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля