Породы собак для охраны дома. Рекомендации в выборе верного защитника.

Породы собак для охраны дома

Осторожно, во дворе злая собака. Наверняка, каждый из нас видел подобную надпись на заборе частного дома. Но знаете ли вы, какая порода собак наиболее подходит для охранной деятельности?

На сайте http://porodasobak.ru/category/porody-okhrannykh-sobak можно более подробно прочитать о конкретных особенностях каждой породы собак. В данной публикации мы опишем наиболее часто применяемые породы.

Охранная собака – умная собака

Охранная собака – умная собака

Вряд ли стоит говорить о том, что охранник должен быть умным, а не просто злым. Ниже приводится перечень пород собак, которые лучше всего подходят для охраны частного дома:

  • немецкая овчарка;
  • кавказская овчарка;
  • алабай;
  • Московская сторожевая;
  • боксер.

Если вы полагаете, что для охраны дома достаточно только купить щенка и разместить его во дворе, вы глубоко ошибаетесь. Для того чтобы собака превратилась в эффективного охранника, с ней необходимо долго заниматься с самых ранних лет.

Сегодня подобные услуги предоставляет кинологическое агентство. Специалисты, которые постоянно работают с подобными породами собак, гарантированно обучат домашнего любимца всем необходимым командам и поведению в случае нападения недоброжелателей.

Собака, которая выживет в российском климате

Собака, которая выживет в российском климате

Естественно, охранная собака должна проживать на улице. Однако даже теплая будка не позволит собаке выполнять свое предназначение, и если она не обладает теплой шерстью и подшерстком.

Другими словами, собака должна чувствовать себя замечательно даже в отрицательные температуры.

Если судить по этой категории, то Московская сторожевая – идеальный выбор для охраны загородного дома. Кавказская овчарка была выведена в горах. Вряд ли стоит говорить о том, какой суровый климат там.

Не нужно забывать и о том, что летом в жару такие собаки должны иметь возможность охладиться. Для этого рекомендуется установить специальный небольшой бассейн. Вы сами увидите, насколько рада собака будет его увидеть.

Смотрите также:

Ниже приводится видеоролик, который продемонстрирует все породы собак, наиболее подходящие для сторожевой службы:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля