Правильный выбор корма для взрослой собаки: советы экспертов

Правильный выбор корма для взрослой собаки: советы экспертов

От качества питания питомца зависит его здоровье, самочувствие, состояние шерсти и зубов. Среди огромного ассортимента вариантов непросто подобрать лучшее решение. Качественный сухой корм содержит только полезные для здоровья ингредиенты.

Продукция от эконом-класса до премиум-сегмента порадует любого четверолапого друга. Корм для щенков и взрослых собак всегда свежий и вкусный. Он произведен из качественных компонентов. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими производителями удается реализовывать товар по минимально возможной стоимости. При выборе стоит руководствоваться мнениями экспертов и внимательно подойти к задаче.

odz5mehw

Виды сухого корма в зависимости от класса

  • Эконом. Такой сухой корм для собак отличается минимальной стоимостью, но он произведен из мало полезных продуктов, уровень витаминов в таком составе невысок.
  • Медиум. Это пользовательский тип питания, который отличается недостаточной сбалансированностью. Иногда в таких составах используется усилители вкуса и консерванты.
  • Премиум. Это самый качественный корм, который содержит только натуральные ингредиенты и полезные витамины. Это вариант, который станет залогом блестящей шелковистой шерсти питомца и хорошего самочувствия.

Кроме того, важно обратить внимание на специальные корма с профилактическим и лечебным воздействием.

Есть питание для животных, склонных к аллергии, старых собак или питомцев, перенесших операцию.

Как подобрать сухой корм взрослым собакам

При выборе сухого корма взрослым собакам следует учитывать возраст, породу и вес питомца. Также нужно обратить внимание на наличие заболеваний или необходимость в диете.

Беременным и лактирующим собакам стоит приобрести корм с высокой пищевой ценностью, обогащенный витаминами и минералами.

hr1qxk2m

Крупным животным, которые постоянно находятся в движении следует приобрести сухой корм, который учитывает потребности организма. Большие собаки часто страдают болезнями опорно-двигательного аппарата, поэтому им нужен особый рацион.

В составе качественного корма должен быть кальций и фосфор, овощи и фрукты, а также комплексы природных антиоксидантов.

Чем нельзя руководствоваться при выборе корма для собаки

При выборе корма для взрослой собаки нельзя руководствоваться обзорами и назойливой рекламой сомнительных производителей.

Нельзя давать собаке еду со стола и сухой корм одновременно. В противном случае, у животного начинаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Нельзя руководствоваться советами друзей или знакомых, поскольку каждая порода собак индивидуальна и требует сбалансированное питание с учетом особенностей.

Лучше проконсультироваться с ветеринаром, который исходя из диагностики питомца подскажет верное решение.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля