Преимущества выращивания комнатных растений

Преимущества выращивания комнатных растений

Потенциальные преимущества выращивания комнатных растений в помещении могут быть недооценены людьми и перевешивают усилия, которые цветоводы должны прилагать при уходе за ними, по сравнению с тем, что они получают взамен…

В этой статье мы опишем преимущества от выращивания комнатных растений.

Декор — внешний вид комнаты

Декор — одна из основных причин, по которой многие люди выращивают растения в доме, и легко понять, почему. Внешний вид гостиной, спальни или даже прихожей можно преобразить с помощью комнатных растений.

Это пример того, «когда картинки говорят громче слов».

clip_image001

clip_image002 

clip_image003 

clip_image004

Пальмы и древесные кустарники

Пальмовые растения и кустарники оживляют пустые пространства и большие комнаты. Многие из них могут переносить условия довольно низкой освещенности, что позволяет размещать их возле дверей, лестниц, в коридорах и рядом с огнем.

clip_image005

clip_image006

clip_image007

Проблема, с которой могут столкнуться цветоводы, если они просто хотят, чтобы растение украшало комнату, заключается в том, что они могут ошибиться в выборе подходящего растения. Наличие неправильных условий для определенных растений вызовет проблемы с ростом или даже убьет его.

Желательно сначала выяснить, какой уход и условия необходимы растению, особенно потребности в свете и температуре. К счастью, есть много растений, за которыми легко ухаживать, и они хорошо выживают при минимальном внимании.

Качество воздуха в помещении

Одним из огромных преимуществ выращивания растений в помещении является улучшение качества воздуха и удаление токсинов из окружающей среды. Большинство из вас знает из школьных уроков, что растения превращают углекислый газ в воздух, которым мы дышим (кислород), поэтому имеет смысл выделить им в доме немного места для укрепления здоровья.

НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) провело исследование чистоты воздуха для космических станций и подготовило список комнатных растений, которые не только превращают углекислый газ в кислород. Список НАСА, составленный из различных комнатных растений, удаляет из атмосферы большое количество бензола, формальдегида и трихлорэтилена.

Вот 12 лучших способов удаления токсинов от НАСА.

НАЗВАНИЕ РАСТЕНИЯ (ОБЫЧНОЕ И НАУЧНОЕ)

БЕНЗОЛ

ФОРМАЛЬДЕГИД

ТРИХЛОРЭТИЛЕН

Нефролепис возвышенный - ( Nephrolepis exaltata )

Нет

Да

Нет

Карликовая финиковая пальма - ( Phoenix roebelenii )

Нет

Да

Нет

Нефролепис стертый - ( Nephrolepis obliterata )

Нет

Да

Нет

Хедера Хеликс - (Hedera helix)

Да

Да

Нет

Лириопе колосистая - ( Liriope spicata )

Нет

Да

Нет

сциндапсус золотистый - ( Scindapsus aures )

Да

Да

Да

Спатифиллум Уоллиса - (Spathiphyllum wallisii)

Да

Да

Да

Сансевиерия трехполосная - (Sansevieria trifasciata)

Да

Да

Да

Драцена маргината - (Dracaena marginata)

Да

Да

Да

Гербера Джемсона - (Gerbera jamesonii)

Да

Да

Да

Хризантема морифолиум - (Chrysanthemum ×morifolium)

Да

Да

Да

Драцена деремская - (Dracaena deremensis)

Да

Да

Да

Я был удивлен после дальнейшего исследования загрязнителей воздуха и обнаружил, что многие из ядовитых токсинов, которые помогают очистить растения, производятся мебелью, коврами и строительными материалами, используемыми в помещении.

Здоровье и благополучие

Удаление токсинов из воздуха и обновление кислорода (как упоминалось выше) — не единственная польза для здоровья от выращивания комнатных растений. Были проведены исследования, которые показывают, что здоровье человека во время болезни улучшается быстрее.

Что кажется очевидным для меня, так это то, что когда мы нездоровы, небольшая забота, уделяемая растению, помогает отвлечься и улучшают наше благополучие (эмоциональное и психическое). Хорошо известно, что забота о растениях и животных оказывает положительное влияние на людей, умственно и эмоционально.

Существует красивые цветы и листья улучшат настроение человека.

Лекарственные цели

В то время как некоторые комнатные растения токсичны для людей и домашних животных, другие приносят пользу для здоровья. Сообщается, что такие растения, как эхинацея, ромашка, мята перечная, алоэ вера и многие другие, улучшают или помогают при различных состояниях здоровья.

Смотрите также:

Гвоздика китайская - описание и уход в домашних условиях

Нертера гранадензис - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/nertera-granadenzis-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Уход за комнатными растениями в отпуске

Классные советы в статье "Пеперомия ямчатая (путеолата) - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Некоторым видам не хватает научных данных, подтверждающих пользу для здоровья. Однако многие страны и традиции веками использовали растения в лечебных целях.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля