Причины задержки месячных, кроме менструации

Причины задержки месячных, кроме менструации

Всем давно известно, что наши мысли материализуются. Еще древние говорили, что нужно бояться исполнения своих желаний. Каждый месяц любая девушка мечтает, чтобы критические дни задержались хоть на пару дней, а лучше вообще не появлялись.

И вот этот момент решил неожиданно наступить. Месячных нет уже который день. Что делать?!

Для начала не стоит волноваться. Лучше еще раз посмотреть повнимательнее в календарик. Вдруг была допущена ошибка в подсчетах? Если никакой ошибки не обнаружено, следует сходить в аптеку и сделать тест на беременность.

Одна полоска? Тогда стоит разобраться в том, по каким причинам нет месячных.

Причины могут быть самые различные. Например, всевозможные стрессы, избыточный или недостаточный вес, экстремальные физические нагрузки, внутренние заболевания, экстренная контрацепция, это лекарственные средства, резкая смена климата, наследственность, аборты и выкидыши, прекращение приема гормональных контрацептивов, хронические интоксикации.

Причины задержки месячных при отрицательном тесте

Месячные задерживаются. Подождав несколько дней, девушка собирается в аптеку, а затем делает тест на беременность. Каково же ее удивление, когда она видит на тесте одну полоску.

Причины задержки месячных при отрицательном тесте

Итак, месячные не приходят, а тест отрицательный. В чем же причина?

  • Чаще всего причина задержки месячных заключается в возрасте и надвигающемся климактерии. То есть если тебе уже есть 45, то велика вероятность надвигающего климактерия. Но если нет хотя бы и 35, то это, скорее всего, синдром истощения яичников, что может привести не только к задержке месячных, но и к полному их отсутствию.
  • Следующей причиной вполне могут стать стрессы и переутомление.
  • Задержка месячных также возможна и из-за перемены климата, больших физических нагрузок и неполноценного питания. Конечно, параметры 90-60-90 всегда привлекали женский пол, в особенности молодых девушек, но стоит ли губить свое здоровье ради этого? Тем более это может очень сильно сказаться на менструальном цикле.
  • Различные лекарства, а также гормональные контрацептивы редко, но все же сказываются на нерегулярном менструальном цикле.
  • При травмировании матки различными абортами и выскабливаниями также наблюдается достаточно длительное отсутствие менструального цикла.
  • Если в матке или ее придатках образовались воспалительные процессы, то это тоже может привести к задержке менструации.

Также стоит помнить, что отрицательный тест может быть и при наличии беременности, поэтому в любом случае не стоит откладывать визит к врачу-гинекологу.

На мой взгляд, не стоит гнаться за идеальными параметрами, делать аборты и злоупотреблять лекарствами, так все это отрицательно сказывается на здоровье. Особенно это касается молодых девушек.

Причины задержки месячных на 4 дня

Как правило, большинству девушек первым делом приходит мысль о беременности, даже в случае задержки сроком в 4 дня. Это самая популярная причина задержки месячных, но все-таки не единственная.

Причины задержки месячных на 4 дня

В любом случае нужно сначала сделать тест на беременность, а затем лучше всего будет посетить врача-гинеколога.

Основными причинами задержки месячных на 4 дня являются:

  • Беременность – самая распространенная причина в данном случае.
  • Становление менструации. В этом случае организм девочки готовится к зачатию ребенка, поэтому это вполне нормальная картина на этом этапе.
  • Стресс – одна из видимых причин задержки.
  • Физические нагрузки, которые были неверно распределены на организм, также могут привести к нерегулярному менструальному циклу.
  • Избыточный или недостаточный вес тоже играет в этом процессе свою роль.
  • Изменение условий окружающей среды.
  • Кормление ребенка грудью.
  • Поликистоз яичников. В этом случае визит к врачу крайне необходим.

Причины задержки месячных на 2 недели

Месячные задерживаются уже на 2 недели. Паника. Что делать?!

Причины задержки месячных на 2 недели

В первую очередь необходимо все-таки сделать тест на беременность. Если результат отрицательный, то срочно нужно идти в больницу и пройти УЗИ влагалищным датчиком, а также сдать кровь на бета-ХГЧ. В случае отрицательного результата в скором времени стоит ждать месячных.

Основными причинами задержки месячных на 2 недели являются:

  • Беременность – главная причина таких длительных задержек. Даже если вы пользуетесь контрацептивами, но периодически забываете их употреблять, беременность так же вероятна.
  • Любой стресс, неважно, кратковременный он был или длительный, приводит к сбою работы яичников и матки, что ведет за собой задержку месячных. Нужно уметь как работать, так и отдыхать.
  • Физические нагрузки. Не стоит резко нагружать организм, иначе будете постоянно жаловаться на задержку менструального цикла.
  • Резкая смена климата. Организм будет постепенно приспосабливаться к новым климатическим условиям.
  • Не стоит соблюдать строгие диеты, так как организм начинает резко истощаться, а это является одной из причин задержек. Привычный месячный цикл можно восстановить, если начать правильно питаться.
  • Различные заболевания: гинекологические, инфекционные, эндокринные. В этом случае необходимо посетить врача-гинеколога и проконсультироваться.
  • При прерывании беременности происходит нарушение гормонального баланса, что приводит к достаточно длительной задержке. Как правило, задержка менструального цикла в этом случае может быть от 40 и более дней.

Это ненормально. Поэтому стоит пройти обследование и отправиться на лечение.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля