Принцесса Диана Была Первым Влиятельным Лицом

Принцесса Диана Была Первым Влиятельным Лицом

01uomg4y

ЛОНДОН — В пятницу принцессе Диане исполнился бы 61 год. Редкий набросок маслом покойной принцессы будет выставлен на Лондонской художественной ярмарке Masterpiece с четверга по 6 июля. Картина Нельсона Шенкса, на которой изображены Билл Клинтон, Папа Римский Иоанн Павел II и Маргарет Тэтчер, была продана в январе за 201 600 долларов.

У принцессы Дианы все еще есть валюта — больше, чем когда-либо прежде. Она была предметом нескольких документальных фильмов, фильмов и книг, начиная с роли Кристен Стюарт в фильме Пабло Ларрена “Спенсер” и долгожданного дебюта Элизабет Дебики в “Короне” и заканчивая тем, что она стала музой эпохи социальных сетей с выделенными страницами поклонников, такими как аккаунт в Instagram @ladydirevengelooks, который прославляет стиль Дианы.

Введение Дианы в британскую королевскую семью изменило курс монархии. Она медленно подожгла устаревший свод правил, который советует его членам “никогда не жаловаться, никогда ничего не объяснять. "То, что она не говорила вслух, было ярко выражено в том, что она носила.

Новое поколение переживает дианеманию, но с другой точки зрения и с совершенно новой точки зрения. Сейчас она пользуется большим уважением по сравнению с той враждебностью, с которой она сталкивалась со стороны таблоидов и общественности при жизни. “Миллениалы и поколение Z знали ее, и некоторые из нас даже смутно помнят ее, но я не думаю, что люди были настолько осведомлены о богатстве нарядов, на которые нам приходилось смотреть.

Она была самой фотографируемой женщиной в мире, поэтому у нас есть этот странный взгляд на ее жизнь в ”Шоу Трумэна“, который рассказывает нам такую богатую историю", - сказала Элоиза Моран, автор книги "The Lady Di Look Book: Что Диана пыталась сказать нам через свою одежду”. “Она прошла через столько испытаний и невзгод, с которыми сталкиваются обычные женщины, что делает ее такой близкой для многих из нас и для новых поколений — так что за всеми нарядами скрывается более глубокий смысл, с которым многие из нас могут связаться”.

29 июля 1981 года Диана привлекла внимание всего мира в своем свадебном платье из шелковой тафты цвета слоновой кости от Элизабет и Дэвида Эмануэлей. Оглядываясь назад, можно сказать, что платье олицетворяло притеснение Дианы фирмой. 25-футовый поезд и 140-метровая вуаль, казалось, запечатлели долгое путешествие, которое ей предстояло совершить. “Это действительно сделало ее иконой стиля и полностью воплотило романтическую моду начала 80-х, в то же время играя на той ультра-привлекательности сказочной принцессы.

После этого ее стиль сильно изменился, но с этого момента мир был одержим тем, что она носила, и она подпитывала эту одержимость”, - сказала Бетан Холт, автор книг “Королева: 70 лет величественного стиля” и “Герцогиня Кембриджская: десятилетие современного королевского стиля”. Модная метаморфоза Дианы была ее величайшей тактикой в становлении звездой стиля. Это шаблон, который движется в ногу со временем и реагирует на более широкую культуру, а не твердо стоит на своей униформе, как большинство членов королевской семьи носят в своей стране твидовые и британские костюмы.

Ибо, когда ее заставляли замолчать, она выступала на публике в сарториальном стиле. ”Она знала, как управлять своим гардеробом, чтобы посылать сообщения (что, возможно, другим членам королевской семьи не нужно было делать в более современной обстановке)", - сказал Моран. Точно так же невестки Дианы используют тот же подход.

Когда герцогиня Сассекская вышла замуж за принца Гарри, она отказалась от традиционного британского бренда в пользу неожиданного высококлассного бренда Givenchy. В последний раз Живанши надевала королевская особа на похоронах Эдуарда VIII американского изгоя Уоллиса Симпсона.

Для герцогини Кембриджской это долгая игра. “Она всегда была осторожна и не сразу раскрыла свой потенциал иконы моды. Ее уверенность в моде появилась по мере того, как ее место в семье стало более прочным и важным.

Смотрите также:

Dior все-таки выпустит капсулу Cactus Jack

Джамбаттиста Валли размышляет о десятилетии Высокой моды http://kupidonchik.org/dzhambattista-valli-razmyishlyaet-o-desyatiletii-vyisokoy-modyi/.

Интересности на тему: Какие ткани Появятся на подиумах Осенью 2023 года?

Классные советы в статье "Айрис ван Херпен о Моде, Метавселенной и создании платьев из водорослей" здесь.

Она и Уильям - лица будущей монархии, поэтому герцогиня одевается и наслаждается тем, что выглядит немного более молодо и волнующе”, - сказал Холт. Наследие Дианы находится на одном уровне с наследием принцессы Монако Грейс — двух женщин, которые разделяли одни и те же филантропические ценности, одеваясь по этому случаю. “Диана чувствует себя актуальной, как никогда, потому что многое из того, за что она выступала, сейчас правильно, будь то веселиться с вашим стилем или говорить о психическом здоровье”, - сказал Холт.

Фотографии: Из архива Fairchild: Взгляд на культовый стиль принцессы Дианы

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля