Принцип работы ионизатора воды

Принцип работы ионизатора воды

Польза чистой питьевой воды известна давно. Ни одно очищение организма, ни одно похудение не обходится без этой целебной жидкости.

Но в современном городе вы не найдете водопровод, воду из которого можно пить без вреда для здоровья. Да и та, что продается в бутылях, часто сомнительного качества.

Возможно, где-то в лесной глуши, где нет промышленных предприятий, сливающих в реки отходы своего производства, и найдется чистый источник. Но что же делать горожанам, которые хотят быть здоровыми и утолять жажду без опасения отравиться или подхватить какую-нибудь болезнь?

Принцип работы ионизатора воды

Выход прост – приобрести прибор, который сделает жидкость, текущую из-под крана, не только безопасной, но и полезной. Он работает от электрической сети и называется ионизатор воды. Ионизатор воды позволяет получить особую, структурированную воду, обогащенную ионами серебра.

Под действием электрического тока в ней проходят окислительно-восстановительные реакции, и на выходе вы будете иметь два типа воды: питьевую щелочную и кислотную, предназначенную для дезинфекции и других хозяйственных работ.

Один из самых надежных ионизатор – производства фирмы Enagic. Он довольно компактен и легко устанавливается на кухне рядом с краном водопровода.

Вода будет поступать в емкость, где имеется специальный фильтр, задерживающий механические частицы, соли тяжелых металлов и т.д. Ионизатор содержит вкрапления серебра, благодаря которым происходит процесс обеззараживания.

Это позволяет убивать опасные бактерии, поэтому такую воду можно пить без кипячения и дополнительного очищения. Электрический ток воздействует на молекулы жидкости следующим образом: щелочные элементы (минеральные), содержащиеся в ней, направляются к отрицательно заряженным электродам, а кислотные элементы направляются к положительно заряженным электродам.

Принцип работы ионизатора воды

Щелочная вода особенно полезна для человеческого организма, ведь она содержит минеральные вещества, такие как кальций, натрий, магний, калий. Очень полезно ее пить людям с повышенной кислотностью желудка и другими проблемами пищеварительной системы.

Ионизатор воды купить стоит и людям с избыточным весом, ведь чистейшая и лечебная жидкость, которую он производит, улучшает обмен веществ и очищает организм от токсинов и шлаков. Хотите жить долго и быть здоровым до преклонного возраста, тогда приобретайте для своего дома ионизатор от фирмы Enagic.

Также смотрите познавательное видео об ионизаторах и структурированной воде.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля