Привлечение большего количества пчел и опылителей: 6 способов помочь насекомым

Привлечение большего количества пчел и опылителей: 6 способов помочь насекомым

clip_image001

Ценность опылителей неоспорима. Каждый год в Северной Америке выращивают продовольственные культуры на сумму более 20 миллиардов долларов из-за существ, намного меньших, чем монета в вашем кармане.

Вы знаете о проблемах, с которыми сталкиваются европейские популяции медоносных пчел - количество пчел в Европе находится под угрозой, а показатели опыления снижаются, привлечение большего количества пчел и опылителей важнее, чем когда-либо. Но что делать садовнику? Что ж, помощь местным пчелам — хорошее начало.

clip_image002

Эта потовая пчела деловито опыляет цветок.

5 советов, как привлечь больше пчел и опылителей:

  • Научитесь определять местных пчел. Северная Америка является домом для почти 4000 видов местных пчел, и они тоже быстро становятся жертвами воздействия пестицидов, болезней и потери среды обитания.Большинство местных пчел живут поодиночке, а не большими колониями, как европейские медоносные пчелы, и они часто являются более эффективными опылителями. 250 самок садовых пчел-каменщиков могут опылить 40 соток яблонь, для чего требуется от 15 000 до 20 000 европейских медоносных пчел. И в отличие от медоносных пчел, большинство видов местных пчел активны в холодных и влажных условиях. Правда в том, что во многих случаях помощь местным пчелам означает лучшее опыление. Большинство местных пчел очень послушны и нежны и не жалят. Это очень разношерстная команда — с такими именами, как шахтер, копатель, подсолнух, каменщик, листорез, плотник и тыквенные пчелы. Многие очень невзрачны, а другие сияют, как переливающиеся зеленые драгоценности, или имеют яркие полосы.
  • Защитите любую среду обитания, которая у вас уже есть. Сохраняйте нетронутые дикие районы, которые могут служить источником нектара и средой обитания. Эти типы среды отлично подходят для привлечения большего количества пчел и опылителей. Груды камней, кучи кустарника, коряги, растения с полыми стеблями и голая земля служат возможными местами гнездования и должны быть защищены. Сохранение среды обитания — важный шаг в оказании помощи местным пчелам. Около 70 процентов местных пчел гнездятся в земле, а большинство остальных видов – в туннелях.
  • Изучите свои методы управления садом. Поскольку местные пчелы чувствительны к пестицидам, начните с перехода на естественные методы борьбы с вредителями.Обработка огорода также может повлиять на местных пчел. Поскольку значительное количество местных видов пчел гнездится в земле, беспахотная обработка определенно оказывает положительное влияние на их численность. Исследование, проведенное в Вирджинии, изучало опыление тыквы и тыквы и обнаружило, что там, где не применялась обработка почвы, число опыляющих кабачков пчел было в три раза больше. Эта крупная одиночная пчела гнездится в земле рядом с опыляемыми растениями и отвечает за 80% опыления тыквы. Если вы не хотите переходить на метод нулевой обработки почвы, оставьте нетронутыми участки с большим количеством открытой почвы и не мульчируйте каждую полосу голой земли, особенно южные склоны, где некоторые пчелы предпочитают гнездиться. Привлечь больше пчел и опылителей часто так же просто, как оставить часть сада под паром.

clip_image003

Эта местная пчела-листорез запечатывает гнездо для расплода грязью. Я несколько дней наблюдал за ней за работой, как она проделала несколько ячеек в маленьком отверстии в металлической раме наших качелей на крыльце.

  • Добавьте искусственные и естественные места гнездования туннельных пчел. Вы можете купить или построить гнездовые домики, туннели и блоки или посадить множество растений с полыми стеблями, таких как бузина, самшитовая бузина, сорняк Джо Пай, ворсянки, ежевики, чашечные растения и пчелиный бальзам, чтобы они могли естественно гнездиться. Самодельные или купленные в продаже деревянные гнездовые блоки или связки стеблей можно разместить в защищенном месте с утренним солнцем. Их можно оставлять на месте круглый год, но их следует заменять каждые два года.
  • Будьте умны в уборке сада. Поскольку многие местные опылители гнездятся и зимуют в садовых остатках, обратите особое внимание на то, как и когда вы подстригаете и убираете свой сад весной и осенью. Вот два отличных поста о проведении весенней уборки сада, безопасной для опылителей, а также о правильной уборке сада осенью,  которые помогут вам достичь своей цели по привлечению большего количества пчел и опылителей в ваш ландшафт.

Следуйте этим простым шагам, чтобы оказать огромное влияние на здоровье всех наших местных опылителей. Помочь местным пчелам проще, чем вы думаете.

Смотрите также:

Выращивание салата ромэн: от семян до урожая

Муха-тахин: познакомьтесь с этим полезным насекомым http://kupidonchik.org/muha-tahin-poznakomtes-s-etim-poleznyim-nasekomyim/.

Интересности на тему: Почему морковь раздваивается и меры профилактики

Классные советы в статье "Травяная спираль: красивая и продуктивная грядка для выращивания садовых трав" здесь.

clip_image004

Этот кусок бумажного ствола березы, созданный для садовых пчел-каменщиков, служит гнездовым блоком. В нем были просверлены отверстия, которые сейчас используются как выводковые камеры. Проволочная сетка защищает личинок пчел от мародерствующих дятлов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля