Привлечение колибри в сад

Привлечение колибри в сад

image

Хотя до лета может показаться, что еще далеко, сейчас самое подходящее время, чтобы подумать о том, каких посетителей вы хотели бы принять в своем саду. Выбрав и посадив «правильные» растения, вы можете повлиять на то, какие существа поселятся в вашем саду в ближайшие месяцы.

Привлечение колибри,  пчел, бабочек, жаб, саламандр, певчих птиц и других очаровательных гостей сада означает, что им нужна подходящая среда обитания и разнообразие растений, способных их поддерживать.

Сегодня я хотел бы поговорить о привлечении самого любимого из всех посетителей сада – колибри.

Помимо их выходок в саду, одна из моих любимых черт этих красивых маленьких птиц — их склонность год за годом возвращаться в один и тот же двор. У нас на заднем дворе три года подряд жила спаривающаяся пара. Было очень интересно замечать их в начале каждого нового сезона, и мне любопытно посмотреть, вернутся ли они снова в этом году.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы поощрить этих удивительных пернатых драгоценностей, независимо от того, какие виды живут в вашем уголке земли.

4 шага для привлечения колибри в ваш ландшафт

1. Установите кормушки. Для привлечения колибри кормушки для нектара на заднем дворе должны быть заполнены к началу апреля, чтобы поддержать усилия по строительству гнезд. Я ищу кормушки, которые легко мыть и имеют более одной воронки для нектара. Еженедельно мойте и наполняйте кормушку, чтобы предотвратить накопление бактерий внутри. Вы можете инвестировать в коммерческие пищевые смеси или просто приготовить свои собственные, кипятя 1 стакан органического сахара-песка в 4 стаканах воды в течение двух минут. Дайте ему остыть, а затем наполните кормушку. Вы можете хранить излишки сахарной воды в холодильнике в течение недели или двух.

2. Растение. Посадите в своем саду как можно больше цветущих растений, подходящих для колибри. Хаммеры очень любят красный цвет и длинные трубчатые цветы, поэтому обязательно добавляйте их в свой ландшафт каждый сезон.

Вот список некоторых из моих любимых растений для привлечения колибри:

  • Деревья и кустарники: вейгела, конский каштан, жимолость, катальпа, азалия, цветущая айва.
  • Многолетники:  агасташ, водосбор, пенстемон, монарда, колокольчики коралловые, наперстянка
  • Однолетники: лантана, фуксия, петуния, ананасовый шалфей, титония, шалфей.
  • Виноградные лозы:  кипарисовая лоза, алая фасоль, ипомея

3. Исключите пестициды. Колибри также потребляют мелких насекомых как часть своего рациона. Наличие пестицидов в пищевой цепи сада наносит ущерб и многим другим видам насекомоядных птиц.

4. Создайте среду обитания. Самки колибри выбирают место для гнездования в зависимости от его удаленности от хищников, его целостности и укрытия от дождя, солнца и сильного ветра. Гнезда колибри, часто расположенные на развилке веток на высоте не менее 3 м над землей, очень малы. Самки строят гнездо, используя кусочки мха, лишайников, пуха, паутины, маленькие веточки, стебли семян, «пух» растений и другие материалы для формирования гнезда, а затем придавая ему правильную форму своими маленькими телами.

На изготовление гнезда шириной в 3 см уйдет около недели. Чтобы стимулировать гнездование, включите в свой ландшафт растения, которые производят качественный материал для гнездования. Ивы, тополя и березы выращивают мягкие сережки для выстилки гнезд, а клематисы, молочай, золотарник, чертополох и цветки паски производят пучки шелковистых волокон, которые являются предпочтительным материалом для строительства гнезд для колибри. Вы также можете повесить подобные гнездовые материалы для птиц. Привлечение колибри означает наличие большого количества материалов для строительства гнезд.

clip_image002

Смотрите также:

Как обрезать калину

Красные сорта салата - сравнение http://kupidonchik.org/krasnyie-sorta-salata-sravnenie/.

Интересности на тему: Выращивание зимних овощей; это проще, чем вы думаете!

Классные советы в статье "Выращивание сельдерея" здесь.

Кипарисовая лоза, также называемая кардинальным альпинистом или лианой губной помады, является отличным однолетним альпинистом и потрясающе привлекает колибри.

Находят ли колибри дом в вашем саду? Мы хотели бы услышать об этом в комментариях ниже.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля