Продажи и операционная прибыль Ferragamo снизились в первом полугодии
Продажи итальянской группы товаров класса люкс Salvatore Ferragamo снизились на 7,2% в пересчете на постоянные валюты в первом полугодии из-за двузначного снижения как в Северной Америке, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщила компания 3 августа.
Выручка за этот период составила 600 миллионов евро (657 миллионов долларов), что в целом соответствует прогнозам аналитиков, собранным агентством Reuters. Операционная прибыль сократилась примерно вдвое по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года, до 47 миллионов евро, поскольку Ferragamo увеличила инвестиции, главным образом в коммуникации, в рамках усилий по преобразованию бренда.
"По мере того, как мы продвигаемся вперед, увеличение доли новых продуктов, постоянные маркетинговые инвестиции, а также привлекательные магазины и онлайн-магазины будут укреплять имидж бренда и привлекать существующую и новую аудиторию", - говорится в заявлении исполнительного директора Марко Гоббетти. Он добавил, что сделанный выбор и проделанная работа укрепляют уверенность в среднесрочных планах группы.
Смотрите также:
Amazon прогнозирует рост выручки в третьем квартале благодаря Prime Day http://kupidonchik.org/amazon-prognoziruet-rost-vyiruchki-v-tretem-kvartale-blagodarya-prime-day/.
Интересности на тему: Прибыль Apple превысила целевые показатели Уолл-стрит, сильные сервисы противостоят более слабому iPhone
Классные советы в статье "Джинсы Wrangler стали официальными джинсами Dallas Cowboys" здесь.
Продажи в Северной Америке, где в последние месяцы усилились опасения по поводу снижения спроса на предметы роскоши, упали на 18%. На 6% за период с января по июнь, при этом оптовый рынок также пострадал из-за рационализации дистрибьюторской сети. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизились на 10,4%, несмотря на положительные показатели в Китае, которые были компенсированы дальнейшим снижением в Южной Корее и в розничном сегменте туристических услуг. В прошлом месяце аналитики UBS предупредили, что, поскольку генеральный директор Гоббетти присоединился к Ferragamo только в начале 2022 года, а креативный директор Максимилиан Дэвис - чуть позже, может пройти как минимум до конца 2023 года, прежде чем усилия по преобразованию начнут приносить плоды.
Гоббетти ранее возглавлял компанию Burberry.