Профилактика болезней половых путей

Профилактика болезней половых путей

Инфекции, которые передаются от человека к человеку половым путем, на сегодняшний день являются самыми распространенными заболеваниями во всем мире. Именно поэтому их профилактике уделяется такое большое внимание. Компания Zdravo предлагает всем, кто заботится о своем здоровье, купить средство, повышающее способность организма сопротивляться возбудителям этих инфекций.

На сайте https://candivac.com.ua/ можно не только заказать это уникальное средство. Здесь собрана информация о причинах развития заболевания и способах его лечения.

Профилактика болезней половых путей

Какие инфекции передаются половым путем

В эту группу возбудителей включены те, заразиться которыми можно в результате сексуального контакта. На сегодняшний день известно около 30 таких заболеваний:

  1. Венерические заболевания. В эту группу входит гонорея, сифилис и т.д.
  2. Инфекции, развивающиеся в мочеполовой системе и не выходящие за ее пределы. Их также часто называют новыми венерическими заболеваниями. К таковым относят кандидоз, хламидиоз, генитальную разновидность герпеса, папилломавирус и т.д.
  3. Кожные заболевания. В результате сексуального контакта можно заразиться чесоткой, педикулезом, лобковыми вшами и контагиозным моллюском.
  4. Инфекции, попадающие в кровь в ходе сексуального контакта, но поражающие весь организм человека, а не только мочеполовую систему. Это ВИЧ и СПИД, гепатит В и С, а также лямблиоз.

Все эти инфекции чаще всего передаются половым путем, то есть во время сексуального контакта с больным человеком. Но некоторые из них могут быть переданы и при длительном бытовом контакте, от больной матери плоду в перинатальный период или при использовании нестерильного медицинского инструмента.

Профилактика болезней половых путей

Как защититься

Основным способом предохранения от инфекций, передающихся половым путем (ИППП), является защищенный секс. Безопасное сексуальное поведение включает в себя:

  • воздержание от «случайных» контактов. Определить больного человека по внешним признакам невозможно. Многие ИППП протекают бессимптомно, больной может не догадываться о своем заболевании;
  • использование презервативов. Данный способ является наиболее простым и наиболее эффективным методом профилактики;
  • соблюдение правил личной гигиены в быту. Недопустимо использовать чужие полотенца, расчески, нижнее белье и т.д.

Смотрите также:

Как сдавать мочу на сахар?

Как распознать социопата http://kupidonchik.org/kak-raspoznat-sotsiopata/.

Интересности на тему: Сколько стоит пластическая операция на грудь?

Классные советы в статье "Как избавиться от повышенной потливости " здесь.

Соблюдение этих простых правил поможет обезопасить себя от заражения. Но, к сожалению, на сегодняшний день не существует 100-% способа профилактики от инфекций, передающихся половым путем. Только пересмотр полового поведения и отказ от контактов с людьми, входящими в группу риска, может привести к желаемому результату.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля