Прокси ipv4 - что это и чем отличаются от ipv6? Узнайте о технической разнице протоколов передачи данных.

Прокси ipv4 — что это и чем отличаются от ipv6?

Далеко не каждый пользователь Интернета представляет себе, как осуществляется доставка информации на компьютер по запросу. Для решения этой задачи используются специальные протоколы передачи данных. До сих пор в массе используется протокол IPv4. Необходимость о переходе на IPv6 возникла ещё в 2011 году. Однако до сих пор по результатам независимых оценок лишь 33-34% пользователей Интернета используют IPv6.

Proxy-Seller предлагает приобрести прокси-сервер необходимого протокола IPv4 или IPv6. При покупке можно выбрать страну и период аренды. Ниже подробно объяснены отличия протоколов IPv4 и IPv6.

Недостатки IPv4: DDos-атаки, которых нет

Недостатки IPv4: DDos-атаки, которых нет

Данный протокол можно считать устаревшим. Он построен на технологии NAT. Каждому устройству присваивается собственный IP-адрес. Однако веб-сайты и отдельные программные продукты распознают один. Это и ведёт к возникновению характерных проблем.

Обывателю суть проблемы станет понятнее, если рассмотреть её на конкретном примере: существует организация «X». В этой организации есть несколько десятков компьютеров. У каждого компьютера собственный IP-адрес, однако публичный адрес в Интернете один на все компьютеры.

То есть, если несколько пользователей одновременно зайдут на одну площадку в Интернете, это будет расценено вероятнее всего, как DDoS-атака, после чего доступ к ресурсу от того самого единственного публичного адреса на всех будет закрыт.

Преимуществом IPv4 является его распространённость. Этот протокол установлен на всех компьютерах, смартфона, планшетах и любой технике, способной выходить в Интернет.

Существенные преимущества IPv6

Существенные преимущества IPv6

Этот протокол построен на качественно ином принципе. А именно – каждому пользователю выдаётся свой собственный уникальный IP-адрес. Ввиду этого прежних проблем с мнимыми DDos-атаками не возникает.

Такое стало возможным за счёт представление IP-адреса в протоколе IPv6 через 8 шестнадцатеричных чисел. Комбинируя эти цифры возможно создать 340 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 уникальных IP-адресов (340 ундециллионов).

То есть, уникальный IP-адрес гарантированно получит каждый пользователь Интернета, без исключений.

Никто не запрещает создавать собственные подсети, используя протокол IPv6.

Не менее важным преимуществом является использование шифрования IPsec. Трафик становится «непрозрачным». Его практически невозможно перехватить, что повышает информационную безопасность пользователя.

В видео рассказываются о технических отличиях IPv4 от IPv6:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля