Протезирование с помощью искусственной коронки

Протезирование с помощью искусственной коронки

При разрушении зуба можно его сохранить с помощью искусственной коронки. При установке протеза в виде моста довольно часто коронками закрывают и здоровые зубы.

Протезирование с помощью искусственной коронки

Для их изготовления используются различные материалы в виде металлических сплавов, фарфора, пластмассы. Популярны комбинации пластмассы и металла, а также фарфора с металлом.

При ее изготовлении добиваются точного соответствия зубу, а также плотного прилегания к десневому карману с охватыванием шейки зуба. Естественное смыкание не должно нарушаться.

Коронки должны мягко, безболезненно контактировать с зубами и не препятствовать движению нижней челюсти. Очень важна правильная диагностика зубов и подбор конструкции с учетом физиологических особенностей челюсти пациента.

Технологические процессы производства коронок

Для того, чтобы создать качественную коронку, специалист придерживается следующих этапов:

  • обработка зубов;
  • снятие слепка и изготовление с использованием гипса;
  • осуществление моделирования формы зуба;
  • обязательная обработка с дальнейшей подгонкой коронки.

После того, как будет препарирован зуб, то врач произведет оттиск нижней и верхней челюсти.

Протезирование с помощью искусственной коронки

Однако в начале протезирования специалист обязательно выяснит желание пациента, и даст консультацию, что лучше всего предпринять в данном конкретном случае – подробнее вы может узнать на http://www.7stom.com/izgotovlenie_koronok.html, как осуществляется изготовление коронок.

Далее врач определяет состояние и количество имеющихся зубов, крепость кости, устойчивость. Определяется, разрушены ли корни, имеются ли воспалительные процессы посредством рентгеновских снимков.

Обязательной проверке подлежат зубы, имеющие разрушения, а также пломбы либо коронки. Это делается для того, чтобы правильно разработать план протезирования и изготовления коронки.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, что делать после удаления зуба.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля