Раф Саймонс, Паломо Спейн, Джайлс Дикон разработают костюмы для Нью-Йорк Сити Балет

Раф Саймонс, Паломо Спейн, Джайлс Дикон разработают костюмы для Нью-Йорк Сити Балет

0gibocs4

Пришлите тюль: Нью-Йорк Сити Балет этой осенью отметит 10-летие осенних модных гала-концертов новым набором костюмов от всемирно признанных дизайнеров. 28 сентября компания отметит знаменательную годовщину мероприятия костюмами, разработанными Рафом Саймонсом, Palomo Spain Алехандро Гомесом Паломо и Джайлсом Диконом.

Как и в предыдущие годы, дизайнеры будут работать в тандеме с хореографами, чтобы представить новый оригинальный балет, который призван бросить вызов традициям движения и эстетики. Дикон - первый дизайнер-повторитель гала-концерта, в то время как Паломо и Саймонс присоединятся к бывшим коллегам, включая Тома Брауна, Дриса Ван Нотена, Сару Бертон из Alexander McQueen и Айрис Ван Херпен.

Первоначально созданный Сарой Джессикой Паркер в 2012 году, институт моды в City Ballet оказался прибыльным для труппы, хотя иногда и вызывал недовольство пуристов танца. За десятилетие своего существования осенний модный гала-концерт доказал свою финансовую значимость, собрав более 24 миллионов долларов пожертвований.

Но если рассматривать в целом, то балеты, вышедшие из гала—концерта, дебютировали с сомнительным успехом - несколько избранных стали классикой репертуара, в то время как другие были отложены в архив. Директор по костюмам Городского балета Марк Хаппел сказал, что это в порядке вещей. “Всегда будут эти два лагеря — лагерь, который не любит чрезмерно продуманный танец, потому что он отвлекает от танцоров и хореографии, и я это понимаю.

Но, поскольку я сам занимаюсь театром, я думаю, что костюм действительно подходит для балета и может создать настроение и ощущение места”. Хаппел видит себя главным посредником в реализации видения хореографа и дизайнера. “Я думаю, что часто сталкиваюсь с ситуацией, когда костюмы могут быть чрезмерно продуманы или украшены, и это может отвлекать, но мы надеемся, что это не так. [Этот гала-концерт] действительно выдвинул границы костюмов на первый план”, - сказал он. Теперь Хаппелу поручено направить свою команду на создание костюмов для всех трех балетов в течение следующих восьми недель — корректируя дизайн, чтобы сделать их доступными для движения и просмотра на сцене.

Саймонс разработает единый костюм для “Соло” Джастина Пека — работы для главного танцора Энтони Хаксли, которая была снята Софией Копполой во время карантина. Осенний гала—концерт ознаменует первое живое выступление Соло, после чего произведение будет поставлено пять раз - в исполнении либо Хаксли, либо, в некоторые вечера, опытной балерины Сары Мирнс.

Паломо Спейн будет работать с Джанной Райзен над ее третьим балетом для труппы. Первая пьеса Райзена “Праздник композитора” была хорошо принята за ее высокооктановую энергетику, когда ее премьера состоялась на осеннем гала-концерте 2017 года с набором костюмов покойного Вирджила Аблоха.

Хаппел сказал, что Райзен и Паломо уже остановились на схеме из 10 костюмов разных цветов, каждый из которых украшен кристаллами Swarovski в тонкую полоску. Из-за ограничений в цепочке поставок магазин костюмов уже разместил заказы на кристаллы нестандартного цвета, чтобы уложиться в сроки — то, к чему Хаппелу пришлось приспосабливаться в постпандемическом мире. ”Это, безусловно, усложнило нам работу в магазине", - сказал Хаппел об изменениях после COVID-19. “Многих наших поставщиков больше нет, и сроки доставки товаров уже не те.

Я думаю, что так оно и есть сейчас, и это не изменится”. Дикон, одна из самых успешных моделей осеннего модного гала-концерта, также является его первым постоянным дизайнером. В 2018 году он и хореограф Кайл Абрахам стали хит-мейкерами с пьесой Канье Уэста и Нико Мюли “The Runaway”, которая с тех пор исполнялась в большинстве сезонов.

Смотрите также:

ЭКСКЛЮЗИВ: Барби обращается к Хилари Макмиллан за сотрудничеством в области готовой одежды для женщин и девочек

Дизайнер Intimates Бонита Кай создает лучший купальник http://kupidonchik.org/dizayner-intimates-bonita-kay-sozdaet-luchshiy-kupalnik/.

Интересности на тему: Паулина Поризкова играет главную роль в летней кампании La Ligne

Классные советы в статье "Onia отправляется в отель Standard за купальниками." здесь.

Партнерство Дикона и Абрахама вышло за пределы стен City Ballet; с тех пор они объединились в двух пьесах для собственной труппы Абрахама A. I. M Кайла Абрахама, которые были поставлены в таких учреждениях, как театр Джойса и Джаз в Линкольн-центре. Дикон сказал, что творческая связь между ним и Абрахамом со временем только укрепилась. “Я надеюсь, что творческий диалог, который мы развили за это время, действительно привнесет что-то уникальное и захватывающее в осеннее мероприятие”, - сказал он. “Я многому научился в прошлый раз, работая с Марком и его командой над созданием и разработкой предметов, чтобы мои проекты были "готовы к балету", и я надеюсь расширить это в этом сезоне с помощью специальных деталей и идей из моей студии в Лондоне, которые могут быть реализованы в Нью-Йорке.

Работать таким образом с Кайлом, Марком и Нью-Йоркским Городским балетом - это творческая привилегия".

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля