Ральф Вернулся на Уимблдон, Джозефин Бейкер Получает Свое Собственное Шоу

Ральф Вернулся на Уимблдон, Джозефин Бейкер Получает Свое Собственное Шоу

wpvrxcnp

РАЛЬФ НА КОРТЕ: Вспомогательный персонал Уимблдона в этом году снова будет хорошо одет благодаря Ральфу Лорену.

Вот уже 17 лет подряд компания является официальным поставщиком экипировки для чемпионатов Уимблдона в партнерстве со Всеанглийским клубом Лаун-тенниса и одевает судейских судей, линейных судей, мальчиков и девочек, играющих в мяч. В этом году исполняется 100 лет Центральному корту в его нынешнем месте на Черч-роуд на юго-западе Лондона.

Для турнира этого года, который начнется 27 июня и продлится до 10 июля, униформа вдохновлена повышенным чувством стиля, которое некоторые зрители привносят в мероприятие, говорится в сообщении компании. Показательный пример: судьи-председатели будут одеты в спортивные куртки с поясом на спине, украшенные памятным фирменным принтом Ральфа Лорена, разработанным для Уимблдона, который включает в себя как поло Ральфа Лорена, так и эмблемы Уимблдона.

Он будет сочетаться с широкой рубашкой в бенгальскую полоску, изготовленной из переработанных материалов, и белыми брюками или белой юбкой с жемчужными пуговицами. Мальчики и девочки с мячом будут носить рубашку-поло Ralph Lauren в темно-синюю и белую широкую полоску, изготовленную из переработанного материала и обладающую эластичными, влагоотводящими свойствами и защитой от ультрафиолета.

Линейные судьи будут щеголять в темно-синих кардиганах с манжетами в белую и уимблдонскую зеленую полоску, выполненными из переработанных волокон Coolmax. Там, где это возможно, в униформе используются изделия, изготовленные из переработанных материалов и других тканей, учитывающих интересы общества и окружающей среды.

Гас Хендерсон, коммерческий директор “Уимблдона", сказал: "Это особый год для клуба All England, поскольку мы отмечаем столетие Центрального корта на Черч-роуд. В связи с этим знаменательным событием мы рады, что все наши официальные лица на корте, мальчики и девочки, играющие в мяч, будут одеты в новую форму, разработанную нашим партнером Polo Ralph Lauren.

Учитывая приверженность нашей организации быть "экологически позитивной" к 2030 году, здорово видеть, что Polo Ralph Lauren уделяет приоритетное внимание экологической устойчивости при производстве формы для корта для Уимблдона. ” — ЖАН Э. ПАЛЬМИЕРИ ВСЕ О ДЖОЗЕФИНЕ: До того, как Бейонсе и множество других чернокожих артистов добились успеха, Джозефин Бейкер безраздельно властвовала. Но не многие молодые люди знают о миссурийке, которая поднялась из нищеты к славе в бурные 20-е годы, что было ошеломляющим достижением для чернокожей женщины того времени.

Таким образом, новая выставка рядом с ее давним домом во Франции надеется вновь представить ее. На просмотре в зале Сен-Мартен в Суйяке до сентября. 10, “Джозефин Бейкер, необыкновенная судьба” рассказывает ее историю с помощью 200 экспонатов, включая ее личную одежду от кутюр, фотографии и документы, а также готовит почву для первого музея, посвященного иконе сцены и экрана, откровенной активистке и пионеру гражданских прав, который дебютирует здесь в 2025 году.

У Бейкера сейчас трудный момент. В прошлом году она стала первой чернокожей женщиной, похороненной в парижском Пантеоне.

Джанель Моне играет ее главную роль в предстоящем сериале A24 “De La Resistance", книга соисполнительного продюсера Дэмиена Льюиса “Пламя сопротивления: Нерассказанная история тайной войны Джозефины Бейкер” была опубликована в мае. “Она мужественная личность, которая обращается к современным людям”, - сказала куратор выставки Флоренс Мюллер, которая недавно покинула свой пост куратора текстильного искусства и моды в Денверском художественном музее Avenir Foundation для независимых проектов. “Когда я устроил [актрисе] Яре Шахиди экскурсию по выставке Dior в Бруклинском музее, и мы дошли до раздела о знаменитых женщинах, которых он одевал, она сказала, что Бейкер был ее вдохновителем”. Многие экспонаты выставки Baker взяты из частной коллекции художественных руководителей выставки Натали Эльмале и Лорана Тебуля, которая, по словам Мюллера, является одной из крупнейших в мире. Они одолжили шелковое бархатное вечернее платье от Жана Пату, самое старое из известных ее существующих платьев.

Поскольку у них был только жакет для ее костюма Balmain 1951 года, который она несколько раз надевала на гастроли, в том числе в Японию, креативный директор Balmain Оливье Рустен воспроизвел новую юбку от кутюр по архивному эскизу. “Он [Раустинг] отождествляет себя с ней, поскольку у них много общего. Он чернокожий, из бедной семьи и усыновлен — Бейкер усыновила 12 детей из многих стран и всех рас, которые были известны как ее ”радужное племя", - сказала Мюллер.

Еще один ансамбль Balmain с блестками и перьями относится к ее выступлению в Карнеги-холле в 1964 году. Личные вещи Бейкер, такие как ошейник ее любимого гепарда Чикиты, дополнены образами от дизайнеров 20-го века, которых она любила, таких как Жанна Ланвин и Поль Пуаре.

Фонд Аззедина Алайи и Фонд Питера Линдберга соответственно одолжили платья и фотографии со съемок итальянского журнала Vogue, на которых Наоми Кэмпбелл запечатлела это как дань уважения Бейкеру. “Наоми действительно справилась с этим. Как и у Джозефины, у нее скульптурное тело с удлиненными мышцами, и она много позировала обнаженной и полуобнаженной.

Они оба гордятся своими телами”, - сказал Мюллер о сравнении с шокирующими выступлениями Бейкера во время “Негритянского ревю” в Париже в 20-х годах. “Но людей шокировала не нагота — многие музыкальные танцоры тогда были полуголыми. Это было то, как она танцевала свой "танец соважа". ’Вы видите свободу на сцене”. Выставка также посвящена Бейкер-бизнесвумен.

У нее был талант изобретать и продавать такие продукты, как крем для ног, предшественник средств для самостоятельного загара. Это был серьезный переходный сдвиг в красоте от женщин, защищающих свою лилейно-белую кожу перчатками и зонтиками. “Я не могу сказать на 100 процентов, но я считаю, что она положила начало тенденции загара и сделала смуглую кожу красивой”, - сказал Мюллер.

Исторический элемент наиболее трогателен. Бейкер выбрала синий костюм от Dior для празднования своего тезки в Гарлеме в 1951 году.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года Бьянки Сондерс http://kupidonchik.org/muzhskaya-vesna-2023-goda-byanki-sonders/.

Интересности на тему: Fubu Празднует 30-летие Возрождения и Восстановления Своего Вклада в американскую моду

Классные советы в статье "Как Модные и косметические бренды будут представлены на выставке Девятнадцатого июня" здесь.

Она ехала в автомобиле с откидным верхом во время процессии и произнесла речь о гражданских правах на своем обеде. Вместе с фильмом об этом событии публика впервые сможет ознакомиться с ее рукописью. “Это Мона Лиза из шоу.

И думать, что это было за 12 лет до Марша на Вашингтон и что она была женщиной, просто безумие”, — сказал Мюллер, который планирует раскопать больше драгоценных камней в ожидании того, что выставка отправится в путешествие. - РЕБЕККА КЛЯЙНМАН

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля