РАННЯЯ ЛЕТНЯЯ ОБРЕЗКА

РАННЯЯ ЛЕТНЯЯ ОБРЕЗКА

clip_image001

Сегодня мы поговорим о обрезке растений в вашем саду в начале лета.

Завершите обрезку весеннецветущих кустарников к середине июня, если это необходимо:

Азалия, Цитис, Дейция, Форзиция, Сирень, Лоропеталум, Фотиния, Айва, Розмарин, Спирея, Калина, Вейгела и др.

При необходимости обрежьте вечнозеленые кустарники:

  • Самшит,
  • Камелия,
  • Остролист,
  • Можжевельник,
  • Лавр,
  • Леукотоэ,
  • Лигуструм.

Вечнозеленые кустарники с зимним ожогом наружных листьев подскажет своим внешним видом, что было просто потерей листьев, а что повреждением стебля. Новый рост должен быть хорошо развит, а любые оставшиеся области видимых повреждений должны быть убраны. Если поврежденная ветка еще не проросла, значит ветка мертва и ее следует удалить.

У инжира, срубленного на землю этой зимой, должен появиться новый рост, если корни выжили. Удалите всю мертвую древесину и попробуйте еще раз с ростками. Так как они растут на устоявшейся корневой системе, вам больше повезет, если вы вырастите свой старый инжир, чем посадите новый.

Смотрите также:

Ксерозициос данги – выращивание и уход в домашних условиях

Список дел в осеннем саду http://kupidonchik.org/spisok-del-v-osennem-sadu/.

Интересности на тему: Выращивание хризантемы шелковицелистной: узнайте, как посадить и ухаживать

Классные советы в статье "Типичные проблемы ухода за Крестовником Роули – вянет, желтеет, не цветет, липкие листья и другие" здесь.

Обрезайте гортензии крупнолистные после цветения, но только в случае необходимости. Их лучше всего обрезать, удаляя старые стебли до земли, а не укорачивая стебли. Одноразовые цветки, поврежденные холодом этой зимы, могут не зацвести в этом году или могут зацвести из более мелких вторичных почек, если были повреждены только концы ветвей. Там, где весь куст стал коричневым и теперь на нем появляются новые побеги, срежьте все коричневые стебли до основания.

Нокаут-розы и буддлеи можно формировать в любое время после первого цветения, чтобы уменьшить размер и сохранить опрятность. Они должны повторно зацвести в течение 6 недель. Если ваш куст Буддлеи был убит до основания, обрежьте все мертвые ветки. В этом году вы получите цветы, в отличие от гортензий с одним цветком, как кусты буддлей из новых побегов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля