Раскраски по номерам - как рисовать? Простая методика обучения ребёнка рисованию.

Раскраски по номерам — как рисовать?

Многие родители хотят развивать в детях творческое начало с самого рождения. Однако не все дети любят рисовать, из-за того что не сразу получается изобразить то, что требуется. Именно в подобных ситуациях и используются раскраски.

На magic-wave.ru можно найти большое разнообразие раскрасок на самые различные тематики.

Развитие творческого начала в ребёнке при помощи раскрасок по номерам

Развитие творческого начала в ребёнке при помощи раскрасок по номерам

Дело в том, что дети зачастую учатся изображать предметы двояко. Кто-то рисует очень точно и пропорциям детского рисунка могут позавидовать даже некоторые художники современных направлений.

Однако с формированием объёма возникают проблемы. Именно по этой причине и были созданы специальные раскраски. В комплект входит следующее:

  • краски по номерам;
  • кисти по номерам;
  • рисунок разбитый на зоны.

Зоны рисунка помечены теми же цифрами, что и краски, то есть конкретную краску необходимо нанести на конкретную область. В конечном итоге получается невероятно красивая картинка.

Ребёнок видя результат, не теряет интереса к рисованию и стремится развивать свой навык уже самостоятельно.

Нюансы обучения рисованию

Нюансы обучения рисованию

Если Вы предполагаете, что ребёнок дальше пойдёт в художественное училище, лучше с самого начала приучать его к правильному положению руки при рисовании.

Для этого необходимо будет приобрести мольберт. Ученические мольберты обладают доступной стоимостью. Покажите на собственном примере, как нужно держать кисть.

Поначалу ребёнку будет неудобно, ведь он привык держать кисть, как и шариковую ручку. Объясните ему детально почему необходимо рисовать именно так.

Дело в том, что когда холст лежит на столе, как ученическая тетрадь. Рисование правильных пропорций невозможно. Рисующий смотрит на холст под углом. В большинстве случаев под градусов.

Поэтому, если нарисованную картину подобным образом повесить на стену, сразу станет видна вертикальная вытянутость.

Изначально следует закрашивать самые тёмные участки картинки и постепенно переходить к светлым её частям. Даже если у ребёнка не получается на первых порах, не стоит настаивать. Быть может, следует сделать перерыв.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован начальный и конечный вариант раскраски по номерам с промежуточными этапами. Профессиональный художник даст собственную оценку означенному типу раскраски – стоит этим заниматься или нет:

Источник №1: http://magic-wave.ru/70-skidki

Комментарии к записи "Раскраски по номерам — как рисовать?"
Перейти к форме комментирования
  1. Автор идеи просто молодец,эти раскраски очень интересны для всех возрастов. Своему ребенку (13 лет) покупала рисовать,была очень довольна.Приятно видеть своего ребенка настолько увлеченным. Потом сама решила попробовать,очень успокаивает ,а так же после рабочего тяжелого дня расслабляет.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля