Распродажа ювелирных изделий Christie’s, Лучшие оценки Givenchy, Новая коллаборация Honey Dijon

Распродажа ювелирных изделий Christie’s, Лучшие оценки Givenchy, Новая коллаборация Honey Dijon

СТОИТ ОТМЕТИТЬ: до 7 июля эклектичный ансамбль драгоценностей, охватывающий период с 19-го по 1980-е годы, будет выставлен на онлайн-аукционе Christie's. 290 лотов, куратором которых является ювелирный отдел французского подразделения аукционного дома, включают в себя работы от вандомских краеугольных камней Бушерона, Картье, Шоме и Van Cleef &Arpels, а также изделия от известных дизайнеров ДЖАР, Сюзанны Бельперрон и Рене Буавена.

Среди звезд распродажи, вероятно, будут девять работ, принадлежавших Джун Ньютон, покойному фотографу, профессионально известному как Алис Спрингс, и которая была замужем за Хельмутом Ньютоном. Золотой браслет Boivin, усыпанный сапфирами и жемчугом, оценивается в сумму от 20 000 до 40 000 евро, при аналогичной стартовой цене в 30 000 евро за другой браслет от Belperron, украшенный геометрическими узорами, изображающими драгоценные камни.

Еще одним важным приобретением станет личная коллекция ювелира в третьем поколении Жана Фуке. В дополнение к произведениям его деда Альфонса и отца Жоржа, ожидается, что редкие линии предметов в стиле ар—деко привлекут внимание - и ставки.

Собственные работы покойного ювелира в последнее время пользуются высокой популярностью, а в июле прошлого года ожерелье, предложенное Christie's, установило мировой рекорд за его работу - 980 000 евро. Среди других ярких украшений - трансформируемое ожерелье на молнии от Van Cleef &Arpels, оцененное от 200 000 до 300 000 евро; брошь в виде пантеры с цветными бриллиантами от Boivin; колье Bulgari Tubogas с зелеными турмалинами и перидотами, выполненное американскими ювелирами Дэвидом Уэббом и Симаном Шеппсом.

В разделе “Ювелирный талант современности”, который выходит уже в третьем издании, будут представлены работы современных ювелиров Гаэль Хоури, Машанди, Салимы Таккер, Хосе Марин и Аиды Бергсен. Драгоценности будут выставлены на парижском аукционе Christie's по адресу 9 Avenue de Matignon в 8—м округе Парижа до завершения продажи 7 июля. - ЛИЛИ ТЕМПЛТОН БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА GIVENCHY: Прямые продажи имущества Юбера де Живанши собрали более 114 миллионов евро, что более чем в два раза превышает низкую предпродажную оценку коллекции, что делает ее второй по ценности коллекцией, когда-либо проданной на французском аукционе, сообщает Christie's в Париже.

Результат укрепил репутацию аукционного дома как центра продаж коллекций одного владельца, продав восемь из 10 самых важных коллекций в истории, включая историческую продажу коллекции Ива Сен-Лорана и Пьера Бержа в 2009 году. Коллекция de Givenchy, состоящая в основном из произведений искусства, скульптуры и мебели 18 века, отражает взыскательный взгляд дизайнера, известного как посол французского вкуса, которого в кругах дизайнеров интерьеров называют “le gout francais". ”Коллекционирование было стилем жизни для высокого дизайнера с аристократическими корнями и его партнера Филиппа Венета.

Christie's назвал это событие “эпохальным моментом” для мебельного рынка 18-го века, отметив, что из 10 лучших проданных работ половина была произведениями мебели и декоративно-прикладного искусства 18-го века, а половина - произведениями современного искусства. “Таких исключительно высоких цен на мебель 18-го века не было с 1990-х годов”, - говорится в заявлении дома. Четыре живых аукциона прошли с 14 по 17 июня в Театре Мариньи и аукционном зале Christie's в Париже.

Две онлайн-распродажи небольших товаров, таких как посуда, продлятся до 22 и 23 июня соответственно. В общей сложности с молотка ушло 1229 лотов.

Интерес вызвал передвижной показ, который стартовал в Палм-Бич и объехал три континента, кульминацией которого стал обширный показ в штаб-квартире Christie's на авеню Матиньон в Париже, в котором были воссозданы несколько комнат из резиденций де Живанши в Париже и долине Луары. В общей сложности 10 000 посетителей приняли участие в глобальных выставках. “Неудивительно, что безупречное происхождение и превосходное качество сокровищ из коллекции Юбера де Живанши вызвали такой большой интерес у покупателей по всему миру”, - сказала Сесиль Вердье, президент Christie's France.

С общим счетом 114,4 миллиона евро, или 119,7 миллиона долларов, аукционы установили 19 новых мировых рекордов. Пять лотов были проданы на сумму более 5 миллионов евро, в том числе картина Жоана Миро “Полет перелетной птицы”, которая раньше висела в спальне дизайнера и никогда ранее не выставлялась на аукцион. “Идущая женщина”, слепок статуи Альберто Джакометти, ушла за 27,2 миллиона евро, установив рекорд самой дорогой работы, проданной на аукционе во Франции в этом году.

Чарльз Катор, заместитель председателя Christie's International, работал с де Живанши над первой продажей предметов из его коллекции на Christie's в 1993 году и несколькими последующими проектами вплоть до смерти дизайнера в 2018 году. “Было особенно волнительно видеть экстраординарные результаты — на всех уровнях цен — достигнутые для этих замечательных предметов мебели, которые так высоко ценил Юбер де Живанши”, - сказал он. — ДЖОЭЛЬ ДИДЕРИХ НОВАЯ КАПСУЛА SCHOLL: DJ Honey Dijon подслащивает Scholl, создавая новую капсульную коллекцию для культовых слайдов на деревянной подошве. Первая капля двухкомпонентной коллаборации под ее модным лейблом Honey F-king Dijon, капсула отличается более изящным и сексуальным взглядом на сабо.

Он предназначен для того, чтобы пройти "от пляжа до клуба", - сказал Дижон WWD. Коллекция выполнена в полностью черном цвете с массивной серебряной фурнитурой, а для версии на каблуке - с более стройным силуэтом. “На самом деле обувь очень личная, и когда я увидела, что они вновь представляют бренд, это сразу напомнило мне о моей маме и моем детстве. У меня была такая эмоциональная связь с этим”, - сказал Дижон WWD. Уроженка Чикаго неравнодушна к бренду своего родного города, и эта капля была вдохновлена индустриальной эстетикой ее приемного дома в Берлине.

Бренд открыл архивы в своей штаб-квартире в Милане, к радости Дижон, которая называет себя “королевой исследований". ”Это была сокровищница информации и изображений, которые говорят обо всем: от дискотеки и клубной культуры до устойчивого развития, современных тенденций в области здоровья и хорошего самочувствия, не говоря уже о политических сходствах того времени. “Сейчас происходит много корреляций, которые отражают то, что произошло в 70-х годах, так что это действительно очень своевременно”. “Сейчас в культуре много разговоров о гендерно несоответствующих людях и небинарных людях, а одежда - для всех. И я подумал, что для меня это действительно отличный способ вновь представить эту культовую обувь новому поколению детей.

Это такая культовая американская обувь, которая действительно выдержала испытание временем, и я подумала, что было бы здорово включить ее в разговор о моде. Между тем, что происходит сейчас, так много перекрестного опыления”. Хотя она воздерживается произносить слово “комфорт” из-за всех безвкусных коннотаций ортопедического происхождения Scholl, она добавила: “Сейчас мы все ведем очень активный образ жизни, и обувь подходит именно к этому.

И как человек, который стоит часами, часами и часами, иметь действительно отличную, модную обувь, которая к тому же хороша для меня, - это как совершенство ”. Это также палочка-выручалочка для занятого ди-джея, который может выступать в четырех городах в неделю. “Я могу поехать с пляжа в аэропорт и в клуб, потому что часто у меня даже нет времени переодеться. И вам даже не нужно снимать его, когда вы проходите через TSA”, - пошутил Дижон. “Рынок настолько переполнен, поэтому на нем должно быть что-то, что могло бы внести свой вклад в жизнь людей”, - добавила она.

Это часть более масштабной реконструкции культовой обуви, расцвет которой пришелся на 70-е годы и которая была любимицей знаменитостей от Одри Хепберн до Сары Джессики Паркер. “[Цель состоит в том, чтобы] развивать бренд и действительно демонстрировать позиционирование как лидера в своем сегменте. Очевидно, что игра в модную игру - это важная часть и один из столпов этой стратегии, и это также означает повышение и возрождение коллекций”, - сказал WWD главный исполнительный директор Scholl Shoes Тобиас Клайбер.

Стратегия плана роста состоит из двух частей: впереди еще больше сотрудничества со знаменитостями и брендами.

Есть ли в работе что-то похожее на сделку Биркенстока и Диора? “Мы явно не хотим копировать или делать что-то точно такое же”, - сказал он, отметив, что они работают с “более демократичными” брендами.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года Джона Александра Скелтона

Valentino открывает бутик в Ист-Хэмптоне, штат Нью-Йорк http://kupidonchik.org/valentino-otkryivaet-butik-v-ist-hemptone-shtat-nyu-york/.

Интересности на тему: Брижит Макрон Посетила Инаугурационный Показ Мод IFM BA

Классные советы в статье "Брэндон Вен - Новый Креативный Директор Антверпенской Академии" здесь.

Ранее в этом году было начато сотрудничество с датским культовым фаворитом Ганни. “Мы действительно хотим выбрать партнеров, которые могут быть смелыми и отважными вместе с нами, где мы можем быть более креативными и по-настоящему проникнуться духом бренда, подвергая сомнению статус-кво и переосмысливая самих себя”. Не называя конкретных цифр, Клайбер сказал, что за последний год бизнес удвоился благодаря таким модным магазинам, как парижский Le Bon Marche и берлинский KaDeWe, и они растут в Азии, особенно в Китае, Японии и Корее. “В сфере моды уже много чего запланировано, и есть также другие инициативы, которые мы будем продвигать”, - сказал он. На 2023 год запланировано еще три совместных проекта, но Клайбер настаивает, что это не игра в цифры. “Мы ищем долгосрочных партнеров.

У нас более стратегический взгляд на развитие бренда, но также и [сотрудничество], которое действительно помогает нам быть более смелыми, смелыми, экспериментировать и проявлять творческий подход ”. Капсула будет выпущена в октябре и доступна на рынке Dover Street Market, а также дополнительные двери. Он поставляется в широком диапазоне размеров от 35 до 46. — РОНДА РИЧФОРД

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля