Рекомендации по посеву осеннего газона

Рекомендации по посеву осеннего газона

Посев толстого, здорового газона поможет снизить количество сорняков в следующем сезоне, поскольку они заглушаются самим газоном. Даже довольно густые газоны могут выиграть от осеннего посева, так как каждый год часть травы на вашем газоне умирает от «старости». Наличие новых молодых растений, готовых заменить увядшую траву, сохранит густоту газона. 

Grass seeds

Избегайте соблазна использовать больше семян, чем необходимо. Скученность молодых травянистых растений по мере их прорастания может привести к плохой выживаемости и, в конечном итоге, к более лысому результату, чем при использовании надлежащего количества.

Сколько кг семян нужно на 100 кв. метров:

  • Тонкий газон: 3 кг.
  • Средняя лужайка: 2 кг.
  • Густой газон: 1 кг.

Пройдитесь по засеиваемой площади не менее двух раз под прямым углом, используя каждый раз половину расчетного количества семян для равномерного покрытия.

Одновременно с посевом используйте стартовое удобрение с высоким содержанием фосфора. 

В течение первых нескольких недель после посева очень важно правильно поливать новые семена. Рекомендации по поливу уже засаженных газонов и недавно засеянных газонов различаются, поэтому, если вы используете систему орошения с контроллером, вам нужно будет ее отрегулировать.

В то время как укоренившийся газон следует поливать обильно, но нечасто, новые семена следует слегка поливать два раза в день, пока они не прорастут. Не допускайте пересыхания саженцев!

  • Автоматические таймеры должны быть установлены примерно на 5-10 минут рано утром и снова в полдень, и они должны работать достаточно, чтобы увлажнить верхние 3 сантиметра почвы, не вызывая луж.
  • Следите за своим недавно засеянным газоном и вносите коррективы по мере необходимости. Пропустите полив, если дожди дают равное или большее количество воды.
  • Если вы поливаете вручную или с помощью разбрызгивателей на конце шланга, будьте как можно более последовательными и равномерными.
  • Через неделю после того, как семя начнет расти, уменьшите полив до одного раза в день.

Смотрите также:

Как использовать опавшие листья в саду

Араукария разнолистная – описание и уход http://kupidonchik.org/araukariya-raznolistnaya-ndash-opisanie-i-uhod/.

Интересности на тему: Кратко о мульчировании и его пользе

Классные советы в статье "Растения, которые украсят ваш сад зимой" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля