Рецепт рыбных фрикаделек со сливочным соусом. Простота, которая сочетается с невероятным вкусом.

Рецепт рыбных фрикаделек со сливочным соусом

Вы хотели бы взять на вооружение рецепт второго блюда, который быстр в приготовлении, но при этом очень вкусен? Наверное, не менее важным является доступность ингредиентов. Рекомендуем обратить внимание на рыбные фрикадельки в сливочном соусе. Если блюдо приготовлено верно, домочадцы будут награждать Вас похвалами раз за разом, просить снова приготовить наивкуснейшие фрикадельки. Сливочный соус хоть и нельзя назвать диетическим, но блюдо не вызывает тяжести в желудке.

Чтобы приготовить рыбные фрикадельки в сливочном соусе, потребуется рыбный фарш. От его вкусовых характеристик зависит финальный успех. В идеале рекомендуем покупать цельную рыбу и самостоятельно измельчать её в фарш. Эта работа очень кропотлива (очистка от чешуи, внутренностей, костей), но окупается вкусом. В крайнем случае, всегда можно купить уже готовый фарш (к примеру, с добавлением морепродуктов – измельчённые мидии, креветки и т.д.).

Ингредиентный состав блюда

Ингредиентный состав блюда

Рекомендуем в точности соблюдать предлагаемые пропорции ингредиентов:

  • рыбный фарш - 250 г;
  • 1 луковица;
  • сухари для панировки - 4 ст. л.;
  • сливки (не менее 40% жирности) - 300 мл.;
  • сыр (выбирайте, который хорошо плавится в духовке) - 100 г;
  • брокколи - 100 г;
  • соль, душистый перец – по вкусу.

Для приготовления котлетной смеси смешайте фарш, соль, лук, перец, панировочные сухари. Руками сформируйте фрикадельки желаемого диаметра. Ориентируйтесь на размер, который легко помещается в рот (чтобы съедать фрикадельку за раз, а не кусать её).

Фрикадельки выкладываем в высокую форму для выпекания. Ставим в разогретую духовку всего на 5 минут. Это необходимо, чтобы фрикадельки хорошо «схватились» - не развалились в процессе дальнейшего приготовления.

Пока фрикадельки находятся в духовке, переходим к приготовлению сливочного соуса.

Соус и финальное запекание фрикаделек

Соус и финальное запекание фрикаделек

В ёмкость вылейте сливки, добавьте соль и перец по вкусу, натрите туда же весь указанный объём сыра. Вытащите форму с фрикадельками из духовки. Разделите брокколи на соцветия и по одному соцветию поставьте между фрикадельками.

Вылейте в форму приготовленный соус.

Духовка должна быть разогрета до 180 градусов. Выпекать блюдо не менее 20 минут. Сигналом готовности станет золотистая корочка. В отличие от других рыбных блюд, рыбные фрикадельки в сливочном соусе употребляют только горячим.

В видео Вы сможете ознакомиться с подробной рецептурой блюда:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля