Рейтинг круизного фильма Шанель

Рейтинг круизного фильма Шанель

khlyfo3f

В то время как мода использует камеры вместо того, чтобы разворачивать взлетно-посадочные полосы, Chanel удалось стать первым крупным брендом, вышедшим за ворота на прошлой неделе с залитой солнцем семиминутной видеозаписью, демонстрирующей свою круизную коллекцию, вдохновленную Капри.

WWD обратилась за оценкой к целому ряду экспертов — режиссерам модных фильмов, арт—директорам, кураторам и основателю дома цифровой моды - и дала несколько конструктивных советов по мере того, как индустрия выходит на новый рубеж.

Вот что они должны были сказать: Рут Хогбен, режиссер и креативный директор, Лондон: Фильм скорее кажется функциональным, чем использующим все преимущества среды.

Одежда хорошо видна, что является положительным моментом: я просто надеялась, что мне покажут более полный мир Chanel, как это обычно бывает на их показах. Очевидно, что пандемия сильно ударила по всем, так что, принимая это во внимание, я думаю, что этот фильм проделал хорошую работу по поднятию души.

Керри Мерфи, Фабрикант, Амстердам: Видео Chanel очень красивое, имеет большую производственную ценность и подчеркивает одежду таким образом, который гораздо более удобоварим, чем подиум. Я думаю, что их закоренелые последователи действительно могут оценить эти усилия.

Тем не менее, это просто еще одно красивое модное видео, которое является пассивным просмотром, как и любое другое видео или фильм. Большая возможность в эпоху моды после COVID-19 - это возможность приглашать зрителей принять участие в показах мод и мероприятиях с интерактивным опытом, где зрители становятся режиссерами шоу.

Как творческая сила, которой является Chanel, я хотел бы посмотреть, какой будет их интерпретация опыта Трэвиса Скотта "Fortnite". Потому что это то пространство, в которое неизбежно будет двигаться мода.

Фабьен Барон, "Барон и Барон", Нью-Йорк: Кино - это удивительная среда, которая часто может удерживать вас прикованным к экрану часами. Чтобы это произошло, конечно, это должно быть визуально захватывающим, но, прежде всего, это нуждается в сильном повествовании, поскольку именно эта история в конечном итоге привлечет ваше внимание.

Пленка также может быть чем-то, что отключит вас при неправильном использовании.

Во-первых, я не думаю, что такого рода кинопрезентация когда-нибудь заменит настоящий показ мод.

Ему не хватает волнения от того, чтобы быть частью живой аудитории: сам факт знакомства с удивительной коллекцией вживую и рядом со всеми вашими сверстниками бесценен. Но самое главное, как зритель, вы знаете, зачем вы здесь: чтобы посмотреть на силуэт и увидеть его с головы до ног прямо перед вашими глазами.

Это позволяет вам сразу понять послание дизайнера. Чистая мода по своей сути и с чего все начинается.

Прямая связь с точкой зрения. Декорации, взлетно-посадочная полоса, освещение, иерархия сидячих мест и так далее.

Это проверенный формат, позволяющий понять одежду и точку зрения дизайнера. Мне жаль говорить, что я не получаю такой же реакции, когда вижу, что это делается как фильм.

Посевы, позы модели, даже обстановка не передают истинную цель показа на подиуме: более концептуальную и сфокусированную точку зрения на идею более высокого уровня. Мода на этом этапе должна нести в себе сильную идею, которая представляет одежду, и это то, в чем Шанель всегда была сильна в своих официальных презентациях на подиуме.

Чтобы перевести эти чувства в формат фильма, потребуется больше “фактора мечты” и лучшего подсознательного обмена сообщениями. Давайте помнить, что фильм - это образ и повествование, в противном случае он может быть очень плоским и легко потерять аудиторию.

При правильном использовании это отличный инструмент для передачи эмоций о вашем бренде и конкретной точки зрения очень художественным способом. Я видел очень интересные фильмы о моде, используемые для рекламы, но до сих пор я не видел такого мощного "фильма о подиуме", как показ мод вживую.

Я знаю, что нынешняя ситуация бросила вызов отрасли, которая никогда не боялась воплощать новые идеи с помощью новых средств. Я настроен оптимистично, мы найдем хорошие решения.

Риккардо Руини, Студия Риккардо Руини, Рим: Единственной проблемой был акцент и повышенное внимание, уделяемое этой простой презентации. Если вы представляете обычное видео и несколько картинок из справочника в качестве первой презентации виртуальной коллекции, вы придаете слишком большое значение контенту, который, вероятно, не оправдает ожиданий.

Если бы это было представлено как простая презентация коллекции, скорее как путеводитель, чем что-либо еще, это прошло бы мимо ушей. Я думаю, что общение привело к обратным результатам.

В тизерах не было необходимости, они представляли банальные кадры, которые плохо имитировали очень статичные фотографии и видео. Вам даже не нужны тизеры, чтобы сформировать ожидания, когда у вас есть этот материал для показа.

Я также не понимаю, почему Шанель смешала некоторые фотографии, которые больше “походят на кампанию” с моделью Микой Арганараз, с классическими образами из лукбука, повредив и то, и другое. И фильм плохо снят и смонтирован.

Музыка приятная, но очень ожидаемая — хороша для видео-буклета, но не для презентации круиза Chanel. Я должен сказать, что, учитывая ограничения времени карантина, моим коллегам, должно быть, было очень трудно создать что—то, что могло бы соответствовать уровню показа круизной коллекции Chanel, - вероятно, это было невозможно.

Но я бы уделил этому меньше внимания. Я жду следующего, который удивит нас чем-нибудь замечательным.

Натали Хан, преподаватель истории и теории моды, Central Saint Martins: Традиционно показ Chanel опирается на экстраординарное зрелище, будь то экзотические локации круизного шоу или тщательно продуманные декорации в Grand Palais. В этом сезоне круизный показ Chanel был заменен семиминутным фильмом о моде.

Промо-ролик, снятый в студии в Париже на искусственном фоне, практически не создает иллюзии, что мы находимся на берегу Средиземного моря. Это важно, поскольку цель показа Chanel - "перенести" зрителя в другой мир.

Вместо этого все усилия были направлены на то, чтобы сосредоточиться на одежде, благодаря мягкому освещению и медленному панорамированию камеры в повторяющихся последовательностях. Этот сдержанный и неприметный фильм о моде не пытается имитировать экстраординарный опыт показа мод Chanel, а также не бросает вызов или не изобретает заново среду модного кино.

Его простота кажется почти скромной; здесь нет импульса, и мало что заставляет нас предвкушать волнение или двусмысленность, которые должно повлечь за собой новое начало. Памела Голбин, историк моды и куратор, Париж: В прошлом использовались фильмы о моде, но то, что отличается от презентации Chanel своей круизной линии через социальные платформы, является необходимой заменой на волне глобальной пандемии.

В идеальном соответствии с ДНК бренда семиминутное видео гармонично представляет 51 легкий и воздушный силуэт коллекции под ритмичную музыку.

Как покупатели, так и клиенты, для которых были предназначены показы, будут рады увидеть каждый силуэт с такой детализацией в движении и вблизи.

Очевидно, что видеоформат может быть очень эффективным для передачи визуального повествования. Для некоторых брендов, ориентированных на потребителя, это, безусловно, может стать мощным инструментом.

На данный момент это не заменяет громких зрелищ, предлагаемых платформой fashion show, которая объединяется для распространения и прославления творческого видения дизайнера и его модного сообщества сотрудников и VIP-персон. Беатрис Блум, директор Лондонского фестиваля модных фильмов: Это авангардный способ представить моду в сложных обстоятельствах и создать живой лукбук для бренда.

Кроме того, это визуально помогает при перемещении предметов одежды. Наличие такого фильма, как этот, более эффективно, и он может лучше общаться с клиентами и аудиторией, чем подиум, на котором не у всех есть возможность присутствовать.

Итак, поздравляем [креативного директора Chanel Виржини Виард] с этим успехом. Свежесть и прохладные черты пленки соответствуют средиземноморскому стилю коллекции, который проще, чем мы обычно ожидаем от нарядов Chanel, но в то же время элегантен.

Вот почему [модель Мика Арганараз] - лучший выбор для работы в команде. Лично я считаю, что видео немного длинновато.

И если бы продолжительность фильма была запланирована, они могли бы сделать его более креативным.

Смотрите также:

Богатое королевское лето: герцогиня Кембриджская надела платье весом 1352 фунта на Поло

Кейт Миддлтон, Дэвид Бекхэм, Сиенна Миллер и другие на Уимблдоне 2022 года http://kupidonchik.org/keyt-middlton-devid-bekhem-sienna-miller-i-drugie-na-uimbldone-2022-goda/.

Интересности на тему: Более пристальный взгляд на стиль Ким Кардашьян на Неделе моды в Париже

Классные советы в статье "Свадебное Платье Демны Из Второй Коллекции Balenciaga Couture Стало Вирусным" здесь.

Но [длина] может создать расслабляющую атмосферу на подиуме, давая всем возможность лучше рассмотреть платья и даже лица моделей.

Подробнее от WWD: Коллекция Chanel Cruise 2021 Перенесет Капри в Париж Chanel Планирует вернуться на Прежнюю взлетно-посадочную полосу, Коллекции набирают обороты Переломный момент: Мода переключает внимание с подиума на фильм

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля