Роберто Кавалли: Мраморный стиль от Фаусто Пуглизи
В этом сезоне Фаусто Пуглиси вывел дом Roberto Cavalli на новый уровень, представив в среду вечером смелую коллекцию, вдохновленную мрамором и экзотическими камнями. Назовем это мраморным стилем. Основатель Roberto Cavalli, пожалуй, был самым изобретательным дизайнером в итальянской моде, и, создав новые смелые принты, Puglisi, казалось, полностью соответствовал ДНК бренда. Что было примечательно, так это то, как он использовал идею мрамора в стольких разных тканях, но всегда умудрялся создать эффектный образ. “Я думаю, мрамор - это новый анималистический принт”, - настаивал Пуглиси после того, как он вышел на совместный поклон за кулисами с десятком кричащих моделей. Открывающий образ - шелковый комбинезон черно-белого цвета из мелкозернистой мраморной ткани Calacatta, дополненный на талии черным мини, а завершающий - облегающий пуховик из мрамора, похожего на личинку. “Все началось с моей одержимости коллекционированием старинных изделий из мрамора, в том числе из древнего Рима.
Смотрите также:
A-Cold-Wall теперь на 100% принадлежит Tomorrow Ltd. http://kupidonchik.org/a-cold-wall-teper-na-100-prinadlezhit-tomorrow-ltd/.
Интересности на тему: Энтони Бен Садун присоединяется к ASOS в качестве руководителя отдела цифровых продуктов
Классные советы в статье "Интуитивная реакция Morgan Stanley на судебное разбирательство с Майком Эшли по поводу маржинального требования на сумму $1 млрд." здесь.
А затем, на Рождество в Палермо, я влюбился в идею о том, что мрамор станет новым анималистическим принтом”, - добавил он. В результате Пуглиси воплотил концепцию мрамора в целую серию великолепных образов. От вышивок до объемного денима и даже тканей devore, froisse и plisse. Он также изменил стиль одежды, создав платья–микропальто с карманами с клапанами. Хотя ключевым элементом по-прежнему оставался мрамор. Самое смелое – сексуальное коктейльное белье в обтяжку, выполненное в бледно-сером цвете мрамора и цвете альборея индиго. Особенно красиво смотрятся несколько брюк с плоской горловиной спереди и шелковые топы из мрамора Rosso Levanto, подчеркивающие эффектный узор, создаваемый оксидом железа. В финале Фаусто также продемонстрировал целый ряд черно–зеленых нарядов - от облегающих вечерних платьев цвета Коннемара до полупрозрачных коктейлей рок-звезд Portoro в крапинку.
Возможно, можно было бы обойтись менее насыщенным саундтреком, как у немецкой хэви-метал группы Rammstein, но это вызвало небольшое раздражение на шоу, проходившем на подиуме из серого мрамора. Актеры, одетые в пиратские сапоги на шпильках, чувствовали себя как дома. Подводя итог, можно сказать, что Фаусто точно назвал коллекцию "Мраморной".