Ross Stores повысила прогноз годовой прибыли за счет охлаждающих грузов и стабильного спроса на неценовые товары
Ross Stores повысила прогноз годовой прибыли после того, как в четверг превзошла ожидания по продажам и прибыли в третьем квартале, чему способствовал устойчивый спрос в магазинах со скидками и снижение транспортных расходов, что привело к росту акций на 5,5% после объявления о продаже.
Магазины со скидками пользуются устойчивым спросом со стороны потребителей, которые пытаются увеличить свой семейный бюджет, покупая товары повседневного спроса по выгодным ценам в условиях сохраняющегося инфляционного давления. Снижение стоимости морских перевозок привело к росту товарной маржи компании на 235 базисных пунктов по сравнению с предыдущим годом.
"Мы по-прежнему уверены в устойчивости сектора скидок.. Особенно учитывая повышенное внимание потребителей к ценности и удобству", - заявила генеральный директор Ross Барбара Рентлер. Ожидается, что годовая прибыль на акцию составит от $5,30 до $5,36 по сравнению с $5,15-$5,26, прогнозируемыми ранее. Материнская компания TJ Maxx, TJX Cos, конкурент Ross, также повысила в среду свои прогнозы по годовым продажам и прибыли, сделав ставку на высокий спрос в магазинах со скидками. Компания Ross сообщила, что косметика, аксессуары и обувь по-прежнему пользуются высоким спросом, и в преддверии важного сезона праздничных покупок расширила ассортимент некоторых своих товаров в категориях подарков. Калифорнийская компания, однако, повысила прогноз прибыли на акцию в праздничный квартал и сохранила целевой показатель роста продаж в одном магазине на этот период.
"Мы ожидаем, что розничная торговля будет развиваться в благоприятных условиях, а теперь к этому добавилась геополитика.. Мы считаем разумным оставаться очень консервативным в ведении бизнеса в четвертом квартале", - сказал исполнительный директор Ross Майкл Хартшорн.
Смотрите также:
Эксклюзивность - вот суть игры, поскольку компании, производящие предметы роскоши, нацелены на рост в самых богатых странах Китая http://kupidonchik.org/eksklyuzivnost-vot-sut-igryi-poskolku-kompanii-proizvodyashhie-predmetyi-roskoshi-natselenyi-na-rost-v-samyih-bogatyih-stranah-kitaya/.
Интересности на тему: Устойчивая мода - это фарс без виртуальных примерок
Классные советы в статье "Tapestry открывает центр доставки товаров на Западное побережье в Северном Лас-Вегасе" здесь.
Компания ожидает, что прибыль на акцию в текущем квартале составит от $1,56 до $1,62 по сравнению с предыдущим прогнозом в диапазоне от $1,58 до $1,64. Компания Ross сообщила о прибыли на акцию в размере $1,33 в третьем квартале по сравнению с оценками LSEG в $1. 22.
Квартальный объем продаж компании за период, закончившийся 28 октября, составил 4,92 миллиарда долларов, что превысило ожидания рынка в 4,85 миллиарда долларов.




