С чем носить синий женский плащ? Рекомендации в отношении выбора оттенка.

С чем носить синий женский плащ?

Отметим, что синий цвет уже давно стал классическим в особенности для такого предмета гардероба, как плащ. Многие девушки пренебрегают им. Однако, именно плащ может позволить создать романтичный, нежный и женственный образ, который будет отличаться при всём, при том практичностью.

Качественная верхняя одежда «Mirade-style» даст возможность создать современные модные образы. Женский синий плащ обязательно должен быть в гардеробе. В некотором роде его можно сравнить с маленьким чёрным платьем. Синий плащ также универсален и подходит практически каждой девушке. Необходимо лишь определиться с оттенком цвета, а также с длиной плаща.

Оттенок плаща в сочетании с оттенком кожи

Оттенок плаща в сочетании с оттенком кожи

При выборе оттенка синего плаща рекомендуется, прежде всего, опираться на оттенок кожи. Девушкам, с бледной кожей не рекомендуется использовать активный синий цвет. Подойдут мягкие пастельные тона.

Иначе дело обстоит с представительницами прекрасного пола со смуглой кожей. Они могут носить яркие и тёмные оттенки синего цвета. Большое значение при составлении органичного комплекта имеют аксессуары.

Ниже приведены оптимальные:

  • ботильоны на высоком каблуке;
  • сумочка небольшого объёма;
  • платок или берет.

В подобном комплекте плащ будет выглядеть по-французски утончённо. Безусловно, никто не запрещает экспериментировать.

Вещи, которыми рекомендуется дополнять синий женский плащ

Вещи, которыми рекомендуется дополнять синий женский плащ

Приталенный плащ идеально сочетается с зауженными брюками, юбками узкого покроя, а также с джинсами. Последний вариант вполне может подойти для использования на каждый день, хотя до смарт-кэжуал он явно не дотягивает.

Вполне можно носить плащ и с приталенными платьями. Весьма выигрышно смотрится сочетание, когда из под плаща выглядывает подол платья, но не более, чем на одну ладонь.

В отношении обуви не всё так категорично. Вполне можно использовать и обувь на плоской подошве, однако выигрышно смотрится подобное сочетание только на высоких девушках.

Девушкам же невысокого роста категорически запрещается использовать плащи длиною в пол. Они будут лишь обращать внимание на невысокий рост, делая девушку приземистой и коренастой.

Приталенные плащи не рекомендуются женщинам, которые обладают некоторым излишним объёмом в области живота.

В данном ролике Вы сможете найти большое количество примеров образов с синим плащом. Некоторые из них можно взять и себе на вооружение:

По материалам: http://mirage-style.com.ua/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля