С чем носить женскую жилетку? Рекомендации в отношении создания привлекательного образа.

С чем носить женскую жилетку?

Жилет, как и многие предметы одежды, в течение длительного времени находился исключительно в мужском гардеробе. Однако женщины также начались носить жилеты. Первоначально по большей части поверх платьев. Но сегодня ситуация кардинально изменилась.

Жилетки для женщин представлены в широком ассортименте в магазине Daniel. А это означает, что приобрести подходящий вариант для конкретного случая не составит большого труда. Ниже будут даны практические рекомендации в отношении составления конкретных образов.

Материалы, которые используются для пошива женских жилетов

Материалы, которые используются для пошива женских жилетов

Ниже представлен перечень наиболее распространённых материалов сегодня:

  • кашемир;
  • хлопок;
  • твид;
  • мех;
  • кожа;
  • деним.

Естественно, не забудем и о джинсе, которая также активно используется дизайнерами для пошива стильных жилеток. Правда они обладают исключительно казуальным стилем, а значит, не могут быть использованы для коктейльных вечеринок или для строгого дресс-кода.

Кашемировые жилеты – исключительно демисезонная одежда. По большей части она используется внутри помещений. Хлопок также можно назвать идеальным вариантом для жилетки.

Он не только сохраняет тепло, но и позволяет чувствовать себя комфортно. Кроме того, за хлопковым жилетом ухаживать значительно проще, чем за кожаным или денимовым. Кстати говоря, кожаны жилеты являются чем-то вроде классики. Они будут находится в моде постоянно (речь идёт не только о косухах).

Различные варианты силуэтов

Различные варианты силуэтов

Как уже было сказано выше, женщины переняли жилет из мужского гардероба. Классический вариант используется женщинами не только в деловых костюмах, но и в летних платьях. Там он смотрится весьма уместно, тем более, если обладает белым цветом.

Былая популярность к женским жилеткам вернулась только в прошлом году. Но в этом она лишь усилилась. Удлинённые жилеты используются буквально всеми домами моды. При этом характерно минимальное использование фурнитуры.

Длина жилетки может достигать середины голени. Естественно, подобная вещь уместна только с каблуками.

Также с подиумов не сходят и меховые жилетки. Рассчитаны они на осень-зиму. Хотя в условиях российской зимы они, конечно, могут использоваться (разве, что девушка располагает собственным автомобилем – выходит из тёплого авто и сразу в офис).

В видео будут подробно продемонстрированы различные варианты женских жилеток, которые являются модными в текущем сезоне:

Комментарии к записи "С чем носить женскую жилетку?"
Перейти к форме комментирования
  1. Лично мне нравятся трикотажные жилеты - это удобные и красивые предметы женского гардероба. Свой жилет я ношу обычно с гольфом, брюками либо юбкой. В таком наряде можно смело ходить на работу, по магазинам, на прогулки. Сейчас присматриваю себе жилет, сшитый по подобию мужского. Мне кажется, что он мне пойдёт.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля