С чем носить золотое колье из жемчуга? Рекомендации от историка моды Александра Васильева (Модный приговор).

С чем носить золотое колье из жемчуга?

Украшения из жемчуга всегда ценились очень высоко. Даже речной жемчуг в Древнем Египте считался подарком, которого достоин только фараон (бог на Земле). Ни для кого не секрет, что жемчужные ожерелья очень любила легендарная Коко Шанель.

Необходимость регулярного использования украшений из жемчуга

Необходимость регулярного использования украшений из жемчуга

Любые украшения из натурального жемчуга преображают образ девушки. Особенно эффектно он смотрится, когда располагается на коже. Многие говорят о том, что при использовании жемчужных украшений их тонус здоровья повышается.

Стоит так же напомнить, что длительное хранение даже в самых лучших условиях не позволит сохранить камни в наилучшем внешнем виде. Миф о том, что жемчуг просто должен дышать не подтверждается.

Если хранить жемчужные украшения на открытом воздухе, они так же со временем начнут выкрашиваться.

Жемчугу необходимо человеческое тело. Лишь при регулярном использовании каждая жемчужина будет сверкать и переливаться перламутром.

Жемчуг, как часть комплекта одежды

Жемчуг, как часть комплекта одежды

Естественно, даже ювелирные изделия, выполненные из жемчуга, могут совершенно потерять внешний вид, если используются неумело. Сочетаемость всегда должна соблюдаться.

Для вечерних образов лучше всего подходят украшения на длинной нитке. Они будут выглядеть ещё шикарнее, если застёжка будет выполнена в виде объёмной броши (естественно, из драгоценного металла).

В большей степени украшения из жемчуга рекомендуются для тех, кто предпочитает классический стиль в одежде.

Главное преимущество украшений из жемчуга – лаконичность. Ими практически невозможно перегрузить образ. Особенно выигрышно жемчуг сочетается с металлическими украшениями из серебра.

Но хозяйка должна поддерживать серебряные украшения в идеальном состоянии. Они не должны темнеть. Иначе, образ от этого только пострадает.

Для очистки серебра используют:

  • бархотки;
  • специальные жидкости;
  • аммиак.

Смотрите также:

  • Женские серьги. Этот аксессуар должен присутствовать в каждом образе, но выбор – это тонкая наука, которой овладеет не каждая.

Историк моды Александр Васильев расскажет о том, как следует выбирать о носить украшения из жемчуга:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля